10руб. 1899Г.-АР- такая бывает?

Виктор1953

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
перелопатил все свои справочники - такой монеты не нашёл... подделка исключена... 100% вот фотки
 

Вложения

  • SAM_4470.JPGвитая.JPG
    SAM_4470.JPGвитая.JPG
    231 KB · Просмотры: 439
  • SAM_4467.JPG
    SAM_4467.JPG
    222.5 KB · Просмотры: 446
  • SAM_4466.JPG
    SAM_4466.JPG
    237.9 KB · Просмотры: 510
  • SAM_4465.JPG
    SAM_4465.JPG
    233.5 KB · Просмотры: 605
  • SAM_4462.JPG
    SAM_4462.JPG
    239.7 KB · Просмотры: 669
перелопатил все свои справочники - такой монеты не нашёл... подделка исключена... 100% вот фотки

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=10375
В простонародье называется "Армянский Рубль" из-за АР. Делались для легализации криминального золота. По вашему скану - ничего не видно, я вам так скажу. Бывают трудно отличимые, т.е. качество высокое. Определяются по гурту.
 
Лежит у меня много лет, в негативе, статья из криминалистического сборника (ДСП), о распознавании поддельных золотых монет и в том числе аналогичных, показанным ТС. Но никак не могу ее превратить в читабельный текст.:blush2: Если у кого есть возможность превратить ч/б негатив в текст, то мы все с удовольствием ознакомимся с криминалистическими изысканиями в этой области.
 
Лежит у меня много лет, в негативе, статья из криминалистического сборника (ДСП), о распознавании поддельных золотых монет и в том числе аналогичных, показанным ТС. Но никак не могу ее превратить в читабельный текст.:blush2: Если у кого есть возможность превратить ч/б негатив в текст, то мы все с удовольствием ознакомимся с криминалистическими изысканиями в этой области.

вроде техника сейчас все позволяет в домашних условиях.
 
Я думал, что он у тебя отсканирован.
 
Сверху