1813-ые второй класс

Albert N

Местный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
958
Реакции
34
Адрес
Seattle
Трудно датировать их точно, но предположительно этот экземпляр где-то 1830ые - 1840ые годы, с родной лентой ширина ленты 38 мм и имеет своиобразный отлив.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 1,115
  • 3.jpg
    3.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 623
  • ribb.jpg
    ribb.jpg
    196 KB · Просмотры: 599
Следующий сделан немного раньше, наверно одни из первых вариантов у которых рамка состоит только из двух половинок.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 632
  • 1.jpg
    1.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 638
Принзен сделан примерно 1840ые - 1850ые, фото такого типа креста было найдено в литературе изданной до первой мировой.
 

Вложения

  • pr1.jpg
    pr1.jpg
    196.7 KB · Просмотры: 593
  • pr.jpg
    pr.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 580
  • pr1a.jpg
    pr1a.jpg
    265.3 KB · Просмотры: 593
Ну и групповое фото....:drinks:
 

Вложения

  • three.jpg
    three.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 608
Спасибо!
Первый класс есть?
Можете ставить фото даже не из личной коллекции - тоже интересно!
:drinks:
 
Нет к сожалению пока не имею, да и фотки разве что из книжек передрать, только вот качество снимков будет совсем не то.
 
Следующий сделан немного раньше, наверно одни из первых вариантов у которых рамка состоит только из двух половинок.

Поясните, что значит - "рамка состоит только из двух половинок."? А из скольких должна состоять?
У сердцевины есть выемки под рамку?
 
Поясните, что значит - "рамка состоит только из двух половинок."? А из скольких должна состоять?
У сердцевины есть выемки под рамку?
Как Андрей уже написал, рамки самых ранних крестов имели много частей и было пару-тройку разных вариантов, производители так сказать эксперементировали в способах как обрамить железную сердцевину серебром и в итоге кто-то придумал всем нам привычную конструкцию штамповать рамки из двух пластин и запаевать сердцевину между ними.

Да у второго креста есть выемка под рамку - ступень как в народе говорят(stepped core -ступенчатая сердцевина), на этом экземпляре ступень только со стороны дизайна, плоская сторона здесь ступени не имеет, хотя чаще если ступенчатая сердцевина то с обоих сторон, может какой-то переходной вариант, т.к. в последствии вообще ступени перестали делать - как первый крест, но по наличию или не имению ступеней тоже трудно судить на сколько один крест старше другого т.к. есть вариант 1870 креста со ступенями. Похоже разные производители эксперементировали всякие варианты, ...а нам тут теперь разгребать...:drinks:
 
Пополнение в рядах ...:biggrin:
 

Вложения

  • steppedCore.jpg
    steppedCore.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 472
  • 1.jpg
    1.jpg
    1 MB · Просмотры: 587
Давно уже не обновлял здесь, …вот на данный момент подборка крестов второго класса.

85EBF4E8-B43F-431E-A227-DAC6385860FC.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
И зачем вам стока! :) ..... гротеск!

С Уважением, Кирилл
Это сложно объяснить. У меня с десяток брауншвейшских медалей. Магия... Теория Заговора. Как вижу книгу "над пропастью во ржи" так не могу удержаться, чтобы ее не купить
 
И зачем вам стока! :) ..... гротеск!

С Уважением, Кирилл
Они все разные, ранние и поздние, разные сердцевины рамки, с одной стороны ступень на сердцевине, с обеих сторон ступени, без ступеней сердцевина. Ещё один редкий вариант бывает, не хватает в коллекцию ….. :wink3:
Поиски продолжаются :drinks:
 
Ребята, вы чего! Я же пошутил ))) Крестиков и медалек - много не бывает! Сам знаю, проверял! :king:

... это я тихо радуюсь за коллег :drinks2:
 
Сверху