Ждем рассказов -2023 - Глава третья- антикмаркт в Марле

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,432
Реакции
13,032
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну что, начнем главу вторую?

К примеру антикмаркт поменьше, куда я захаживаю раз в месяц...

Посмотреть вложение 339228
Ну что, пройдемся по столам антикмаркта в Марле?
Фигня, конечно, по сравнению с Лувром и Государственным Историческим музеем, зато можно всё пощупать и даже купить. Встретил вот какую то безумную коллекцию гравюр с Блюхером. Кто то не на шутку увлекался этим делом.

20221204_120332.jpg
 
Последнее редактирование:
Лядунка атрибутируется как-то? Или просто, с инициалами Фридриха Вильгельма?
Не поверишь, но абсолютно не обратил на нее внимания. Ремни, пряги, лядунки - это пока все не мое...

Да и вообще масса всякого ненужного барахла

20221204_110056.jpg
 
А так, в основном белиберда всякая, частенько вообще без покупок ухожу. Благо, что недалеко от меня, поэтому все таки посещаю. Да и чего греха таить, все равно люблю такие места, где возможны встречи с прошлым.

20221204_111744.jpg
 
Не поверишь, но абсолютно не обратил на нее внимания. Ремни, пряги, лядунки - это пока все не мое...

Да и вообще масса всякого ненужного барахла

Посмотреть вложение 339802
Это точно. Чтобы купить что-то нужное, надо продать что- то ненужное. Ещё кот Матроскин говорил :derisive:
У меня такая же фигня на кухне висит из Иерусалима
 

Вложения

  • 20230319_014241 1.jpg
    20230319_014241 1.jpg
    233.9 KB · Просмотры: 48
Это точно. Чтобы купить что-то нужное, надо продать что- то ненужное. Ещё кот Матроскин говорил :derisive:
У меня такая же фигня на кухне висит из Иерусалима
А мне там вот эти вещички понравились. Какие то иллюстрации, но на плитке. Красиво, но не антиквариат.. Винтаж? Сувенирка? В общем предметы роскоши для бедных..

fignjaw.jpg
 
А мне там вот эти вещички понравились. Какие то иллюстрации, но на плитке. Красиво, но не антиквариат.. Винтаж? Сувенирка? В общем предметы роскоши для бедных..

Посмотреть вложение 339812
И таких предметов на блошках большинство :biggrin:
 
И таких предметов на блошках большинство :biggrin:
Но вот когда надо и их найти сложно.

Вот так и живем, ходим нос воротим, а как понадобится, так только архангелы без крыльев и остались..

Если в следующий раз встречу, то сфотографирую получше, а то уж и не вспомню, что это было. По памяти какие то иллюстрации из средневековой библии..

Кстати, помнится, лет двадцать назад, когда гулял по таким местам, встречались старые книги, ну там 17-й, 18-й век.

Про инкунабулы врать не буду.

Но сейчас практически полный голяк по этой теме.

Если что и встречаю, то с вырванными титульными страницами или вообще без переплета..
 
Но вот когда надо и их найти сложно.

Вот так и живем, ходим нос воротим, а как понадобится, так только архангелы без крыльев и остались..

Если в следующий раз встречу, то сфотографирую получше, а то уж и не вспомню, что это было. По памяти какие то иллюстрации из средневековой библии..

Кстати, помнится, лет двадцать назад, когда гулял по таким местам, встречались старые книги, ну там 17-й, 18-й век.

Про инкунабулы врать не буду.

Но сейчас практически полный голяк по этой теме.

Если что и встречаю, то с вырванными титульными страницами или вообще без переплета..
Это смотря где и за сколько искать :wink3:
 
Сверху