Баварская колодка с неизвестной лентой #2

Баюн

Местный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
619
Реакции
2
Адрес
Черноземье
Уважаемые коллеги, прибился к моей коллекции очередной "спотыкач" :biggrin: - колодка баварского ветерана ПМВ с лентой от доселе не виданной мной награды на 4-й позиции. Буржуям засветил, но каких-либо внятных суждений пока не последовало. Может мы сможем разобраться?
Заранее благодарен :drinks:
 

Вложения

  • ScanImage193_cr..jpg
    ScanImage193_cr..jpg
    240.2 KB · Просмотры: 551
  • ScanImage192_cr.jpg
    ScanImage192_cr.jpg
    316.2 KB · Просмотры: 451
Фрагмент с лентой ближе.
Внутри осталось вшитым золотистого цвета кольцо от искомой награды. Его достаточно высокое расположение говорит о немелких размерах награды.
 

Вложения

  • ScanImage193_crрел.jpg
    ScanImage193_crрел.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 474
Хитро завернутая на баварский лад лента не дает представления о пропорциях, поэтому вот небольшая реконструкция :drinks:
 

Вложения

  • 222_cr_cr2.jpg
    222_cr_cr2.jpg
    263.4 KB · Просмотры: 425
Последнее редактирование модератором:
Может ганзейская Бремен?:blush2:
 

Вложения

  • Illustration_5F40.jpg
    Illustration_5F40.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 321
  • Illustration_12.jpg
    Illustration_12.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 429
  • Illustration_39.jpg
    Illustration_39.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 395
Я смотрел в старом сохраненном на диск ВАФе но в сети сейчас доступна только эта таблица, http://www.wehrmacht-awards.com/reserach_tools/ribbon_chart_solved.htm а в старой очень много примеров было и лент и колодок в том числе может быть и австриячье и совсем заграничное...
 
Приветствую, коллеги,
по этой колодке снова буржуи приблизили к разгадке. Показали вот такую картинку из каталога производителя лент, на которой та самая лента с подписью "Медаль Баварского Красного креста". При этом мне в голову не приходит ни одной мысли о том, что это за медаль :mda: Есть у кого-нибудь представление по этому поводу.
Заранее благодарен :drinks:
 

Вложения

  • Band.JPG
    Band.JPG
    79.1 KB · Просмотры: 440
Приветствую, коллеги,
по этой колодке снова буржуи приблизили к разгадке. Показали вот такую картинку из каталога производителя лент, на которой та самая лента с подписью "Медаль Баварского Красного креста". При этом мне в голову не приходит ни одной мысли о том, что это за медаль :mda: Есть у кого-нибудь представление по этому поводу.
Заранее благодарен :drinks:

еще веселее:wink3:
 
Этой ночью разгадать не помогу, но есть такой вот крест к примеру - Ehrenzeichen des Bayrischen Landesvereins vom Roten Kreuz, II. Klasse
А про медаль вспомнить не могу. Но раз есть второй класс, то может и первый-третий найдется?
 

Вложения

  • DE428a.jpg
    DE428a.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 229
  • колодка16.jpg
    колодка16.jpg
    127 KB · Просмотры: 482
Первый на заколке, а выглядит также.
А третий, разве не на колодке (крайний правый)?
 

Вложения

  • fe461bxz8.jpg
    fe461bxz8.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 206

Вложения

  • img127.jpg
    img127.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 469
  • img128.jpg
    img128.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 467
Это все что приходит в голову, хотя конечно, не то.
Вот первая степень.
Третьей, если верить книге по Красному Кресту, не было.
вот вот. медали не было, а лента была:cools: :drinks:
 
Да нет, парни, искомая медаль абсолютно нетривиальна. Демонстрируемые награды широко известны, их ленты кардинально отличаются. Здесь, наверное, как и в случае с "аугсбурским пожарным", поможет только случай - попадется медалька на глаза где-нибудь на торговых площадках или на фотографии. Думается, и здесь ответ лежит в плоскости одного из баварских местячковых обществ Красного креста :drinks:
 
Да нет, парни, искомая медаль абсолютно нетривиальна. Демонстрируемые награды широко известны, их ленты кардинально отличаются. Здесь, наверное, как и в случае с "аугсбурским пожарным", поможет только случай - попадется медалька на глаза где-нибудь на торговых площадках или на фотографии. Думается, и здесь ответ лежит в плоскости одного из баварских местячковых обществ Красного креста :drinks:

найдем твою медальку, дай время, ну еще бы точку опоры и денег и обязательно все перевернем и найдем. :biggrin:
нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики, тем более с чемоданом немецких денег:wink3: :drinks:
 
найдем твою медальку, дай время, ну еще бы точку опоры и денег и обязательно все перевернем и найдем. :biggrin:
нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики, тем более с чемоданом немецких денег:wink3: :drinks:

Андрей, я уверен, что не только найду её , но и куплю. Главное, определиться за что именно башлять "немецкие" деньги :biggrin: :drinks:
 
Сверху