Белое движение

fryfein

Участник АК
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
216
Реакции
0
Адрес
Берлин-Питер
В старом альбоме есть такие фото.Это награждение ,
 

Вложения

  • Image4.JPG
    Image4.JPG
    149.9 KB · Просмотры: 695
  • Image5.JPG
    Image5.JPG
    101.8 KB · Просмотры: 581
  • Image6.JPG
    Image6.JPG
    93.4 KB · Просмотры: 556
  • Image7.JPG
    Image7.JPG
    51.2 KB · Просмотры: 531
А это действие в поле.Можно ли подсказать,что за части тут,и насколько эти фото (понимаю,всё относительно) редки.
 

Вложения

  • Image8.JPG
    Image8.JPG
    128.3 KB · Просмотры: 585
  • Image9.JPG
    Image9.JPG
    190.4 KB · Просмотры: 588
  • Image10.JPG
    Image10.JPG
    38 KB · Просмотры: 545
Чехословацкие легионеры. И если я правильно разглядел "3" на шевроне, то это 3-й полк имени Яна Жижки. Фото не очень редкие, пока не очень:biggrin:
 
Спасибо большое!,Кстати,насчет нашей дисскуссии,которую мы давеча вели о правилах форума:вот сейчас мне очень была бы нужна Ваша оценка стоимости этих фото.Хочу купить этот альбом,а цену спросить то и нельзя ...Ещё вопрос:у этих легионеров могли быть такие папахи?И с такой кокардой?
 
Классная первая фотография ! Бриты вручают свои награды - видны офицеры , получившие Military Cross, а нижние чины получают Military Medal или Distinguished Conduct Medal . По фото плохо видно какие именно .
 
Спасибо большое!,Кстати,насчет нашей дисскуссии,которую мы давеча вели о правилах форума:вот сейчас мне очень была бы нужна Ваша оценка стоимости этих фото.Хочу купить этот альбом,а цену спросить то и нельзя ...Ещё вопрос:у этих легионеров могли быть такие папахи?И с такой кокардой?

Папахи правильные. По кокардам: первоначально легионеры носили русские кокарды, потом ленточку национальных цветов, потом свою (легионерскую) кокарду. На данных фото - на папахе ленточка. По вопросу цены - в личку.
 
Классная первая фотография ! Бриты вручают свои награды - видны офицеры , получившие Military Cross, а нижние чины получают Military Medal или Distinguished Conduct Medal . По фото плохо видно какие именно .

Интересно!!!!! Вообще-то награждение легионеров британскими наградами не практиковалось. Обычно награждали Георгиевскими крестами и медалями "За храбрость". Но на фото награды похожи на британские (по колодкам)
 
Чехи награждались британскими наградами во Владивостоке .
Где-то у меня и статистика была ...
 
Так и награждает вроде бы британский офицер.
 
Чехи награждались британскими наградами во Владивостоке .
Где-то у меня и статистика была ...

Игорь, поищи пожалуйста. Мне интересно. Японцы ,кстати, тоже награждали легионеров своими орденами.
 
Сверху