БКЗ 12699 перевыдача+док. Подлинность?

FrankTaylor3

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
0
Адрес
Siberia
Почему взят знак партии ММД и в связи с чем кавалеру "перевыдали" знак? Пришедший в негодность винтовой БКЗ? Или народное творчество? Штихель странный какой-то.
Комплект приобретен в таком виде в 2002 году, в том же году отдан, теперь взял назад. Выставлялся в интернете на другом форуме, но там не было толковых комментариев.
12699.jpg

Орденская, остальное не ставлю, там проблем точно нет
12699c.jpg
 
Почерк похож, но в это можно верить или нет!
Номер перетерт и перерезан!
 
То есть не перевыдача по зачищенному, сделанная Монетным Двором, а взят обычный орден ММД допустим 350ххх и кустарно убран старый и нарезан новый номер = неподлинный орден. Буду делать возврат.
Большое спасибо, Marian ! Вы очень помогли сразу в 2 спорных для меня темах! Не перевелись еще на земле Русской бескорыстно помогающие в идентификации настоящие про!
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, утверждать про фуфловость данного знака некорректно, но и доказать подлинность невозможно!
 
что то много перевыдач стало проходить,и все на книжках!
 
кстати мысль возникла-если есть к этому доку другие награды ,то 90%,что это работа МД,а если нет,то всего 10% что МД.
 
Может не стоит спешить с возвратом а лучше заказать пробивку.вот с похожими 2 и 9
 

Вложения

  • 829.jpg
    829.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 417
О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава Красной армии
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

171. Младшего лейтенанта Краснова Георгия Яковлевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 мая 1940 г.
 
Может не стоит спешить с возвратом а лучше заказать пробивку.вот с похожими 2 и 9

Ни один из этих Виктор, не может идти в сравнение, они разные и четкие по изготовлению!
 
legin Остальные награды присутствуют вместе с доком на Заполярье 1990 года, доком ЗПНГ, доками на юбилейные медали, Ветеран ВС и 20 лет выслуги и прочим. Награды идентичны тем, какие должны быть в соответсвтующих номерам вариантов.
bovilad Почему сама заготовка ордена с ММД - вот на что я обратил внимание в первую очередь (все Ваши ЛМД я так понимаю). Моя версия: в далеком 2001 году, когда в нашей глуши еще и интернета не было и никто толком не знал как должны выглядеть дубликаты и перевыдачи, нашли этот комплект, винтового БКЗ в нем не оказалось, взяли первый попавшийся подвесной и сами нарезали номер - "дубликат".
 
1 Теория. Видимо все же самопал начала 2000 годов, взяли первый попавшийся орден и перерезали. ( Вот пробивка. Это однозначно НЕ дубликат в том или ином виде (репрессирован, утеря), так как или была бы отметка в УК или возвращали бы все награды. Это может быть оригиналом только если это перевыдача с винта на подвес, но почему так поздно (1950е гг) ?
2 Практика. Да и клеймо то ведь вообще не то, что должно быть. Кто-то может показать дубликат/перевыдачу с клеймом как 12699 (не обязательно БКЗ)? Полагаю, что все с таким почерком (под который подделывался 12699, пытались сделать его похожим) должны быть с клеймом как (239124) или (12449 - фото с сушки): Хотя я конечно далеко не профессионал в фалеристике, просто рассуждения.
 

Вложения

  • НАГРАДЫ_КРАСНОВ_ук1.JPG
    НАГРАДЫ_КРАСНОВ_ук1.JPG
    320.3 KB · Просмотры: 507
  • НАГРАДЫ_КРАСНОВ_УК2.JPG
    НАГРАДЫ_КРАСНОВ_УК2.JPG
    299.7 KB · Просмотры: 518
  • БКЗ_Д_239124_штихелемММДб.jpg
    БКЗ_Д_239124_штихелемММДб.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 518
  • БКЗ_перевыдача_12449ж.jpg
    БКЗ_перевыдача_12449ж.jpg
    128.2 KB · Просмотры: 483
  • БКЗ_перевыдача_12699_Краснов.JPG
    БКЗ_перевыдача_12699_Краснов.JPG
    70.9 KB · Просмотры: 515
Последнее редактирование модератором:
Видимо все же самопал начала 2000 годов, взяли первый попавшийся орден и перерезали. ( Вот пробивка.
Да и клеймо то ведь вообще не то, что должно быть.

Это бумага говорит,что человек продолжал служить в ВВС как мин. до 54г,причём в штабе дивизии. Перевыдачи в бумаге я не разу не видел чтоб писали,дубли и то далеко не всегда. Лично мне эта перевыдача нравится,как почерком,так и зачисткой.
 
Сверху