Богемская медаль.

сменой, так сказать, парадигмы. На каком то этапе изменились правила ношения государственных и общественных наград
 
Я в этом плане привел бы в пример знаки (медали) полковых юбилеев. Сначала они были в виде медалей, а затем стали просто значками.

87-1.jpg
 
Я в этом плане привел бы в пример знаки (медали) полковых юбилеев. Сначала они были в виде медалей, а затем стали просто значками.
Некорректный пример.
Полковые знаки превратились в "жестянки" для удешевления производства, а здесь себестоимость знака практически не изменилась.
 
Последнее редактирование:
Узнать бьі вручались они в одно время или нет. Если да, то вручались за разньіе заслуги. А если в разное то бьіла смена дизайна связана с удешевлением (все же оно есть, хоть и по металлу и по изготовлению) или/и сменой "парадигмьі". Могли решить, что окей, надо отделить дизайн от госнаград - сделаем их в виде значков. Могли и отказаться от удешевления, мол у нас традиции.
 
Некорректный пример.
Полковые знаки превратились в "жестянки" для удешевления производства, а здесь себестоимость знака практически не изменилась.
Ну смотри тогда не на конкретный пример, а на тенденцию того, что медали постепенно замещались знаками.
Ну и опять таки, мы же не знаем точно, то есть совсем не знаем, какой из вариантов ношения первый, а какой второй.
 
Из книги "Deutsche Feuerwehr-Ehrenzeichen 1802- jetzt". Обратите внимание, что 40 лет на обьічной заколке.
 

Вложения

  • 20210428_003938.jpg
    20210428_003938.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 116
Из книги "Deutsche Feuerwehr-Ehrenzeichen 1802- jetzt". Обратите внимание, что 40 лет на обьічной заколке.
Не совсем понятно , что ты имеешь в виду - "на обычной заколке". Мы как то оперируем сейчас понятиями на колодке и на булавке.
Ну и 25 лет в каталоге такие же как и 40 лет. Что это нам дает?
 
Последнее редактирование модератором:
Вариант с другой заколкой. А может отремонтированная.
 
Я все не понимаю однозначно о чем ты пишешь. Где ты видишь ремонт? По поводу каталогов. Их пишут люди на основании той информации, которая у них имеется. Какой то материал к размышлению это несомненно дает, но это, к сожалению, не истина.
 
Присмотрись, там кажется "английская" застежка, а не крюк. Согласен про каталоги.
 
Присмотрись, там кажется "английская" застежка, а не крюк.
Еще раз, пиши так, чтобы тебя можно было однозначно понять. Присмотреться где? На странице в каталоге? Там есть ревес? Ну видно там какую то часть булавки, но это может быть просто булавка вставленная в кольца на подвеске.
 
Извини с телефона инногда трудно. Да я имел в виду фото из книги. Вот сфотографировал только этот знак.20210615_213702.jpg
 
Сверху