Большая цепочка миниатюр

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,786
Реакции
72
Адрес
Самара
Случайно купил в своём городе вот такую цепочку.
Две награды висели задом наперёд, я их перевернул. Одна мини отсутствует. Т.е. какое-то вмешательство имело место. И цена была довольно низкая. В связи с этим вопрос - реальный ли это комплект или сборняк?
 

Вложения

  • img947.jpg
    img947.jpg
    286 KB · Просмотры: 689
  • img948.jpg
    img948.jpg
    284.2 KB · Просмотры: 559
Да, кстати, надо ещё ЖК перевернуть.
 
Цепочка оригинальная, но гамбургский крест и румынский орден не от этой цепочки.
Видимо довесили "до кучи".
А так можно только поздравить с приобретением. :good:
 
Спасибо! А по каким соображениям Гамбург и Румын не отсюда?
Лично у меня были сомнения по Гинденбургу.
 
А вы сравните соединительные кольца. у этих двух они резко отличаются.
 
Да, это так. Но цепочку не обязательно заказали всю сразу целиком. И после получения Гинденбурга могли перебирать. Кстати, у Гиндена ухо паяное, а у медалей цельноштампованное. Возможно, разные производители.
 
Есть у меня вот такие отдельные мини. Какую более уместно повесить на эту цепочку?
 

Вложения

  • img016.jpg
    img016.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 510
И ещё вопрос. Наверняка человек должен был получить повторку ЖК2 за ПМВ. Вешали ли Повторки на цепочки или нет?
 
Я бы не стал ничего довешивать.
Ну, как-то с дыркой не смотрится эта цепочка. Тем более я не собираюсь её продавать. Повешу Баварца.
Да, и всё-таки большая вероятность, что всё - сборняк.
Есть мнение, что не должно быть здесь шейного ордена, т.к. при фраке он носился на шее. И сама цепь - австрийского типа, в отличие от немецких жгутов.
 
Ну, как-то с дыркой не смотрится эта цепочка. Тем более я не собираюсь её продавать. Повешу Баварца...

"Баварца" вешать нельзя, это не офицерская награда.

...Да, и всё-таки большая вероятность, что всё - сборняк.
Есть мнение, что не должно быть здесь шейного ордена, т.к. при фраке он носился на шее. И сама цепь - австрийского типа, в отличие от немецких жгутов.

Чьё-же это мнение, несочтите за праздное любопытство!?
 
"Баварца" вешать нельзя, это не офицерская награда.

Ясно, спасибо! Слона тоже нельзя, его отменили после Гинденбурга. Остаётся Гессен?

Чьё-же это мнение, не сочтите за праздное любопытство!?
http://sammler.ru/index.php?showtopic=86021
 
Ясно, спасибо! Слона тоже нельзя, его отменили после Гинденбурга...[/url]

"Орден слона" никто не отменял, после Веймара он перешёл в наградную систему 3-го рейха.
 
"Орден слона" никто не отменял, после Веймара он перешёл в наградную систему 3-го рейха.
Спасибо за подсказку, вспомнил.:drinks:
Но на этой цепочке колониальный знак, мне кажется, неуместен.
 
Теперь по поводу "мнения":
...Есть мнение, что не должно быть здесь шейного ордена, т.к. при фраке он носился на шее. И сама цепь - австрийского типа, в отличие от немецких жгутов.

Для начала, надо знать, что цепочка миниатюр предназначена для ношения на гражданской одежде, и не имеет значения пиджак это или фрак.
А вот как и какие награды носить во время официальных мероприятий зависит только от уровня мероприятия.
Никто не станет одевать шейный орден, например на похороны соседа.
А вот на похороны короля можно и одеть.
Присутствие на мини-цепочках шейных наград - совершенно обычное явление.
Вот выбрал вам пример поярче:
 

Вложения

  • AvG.jpg
    AvG.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 454
Хороший пример. Но не понял, как такая цепочка крепится на одежде? Впервые такую вижу. Принцип работы замочка мне понятен. Продевается через дырочки на лацкане и застёгивается с обратной стороны?
 
...Да, и всё-таки большая вероятность, что всё - сборняк.
Есть мнение, что не должно быть здесь шейного ордена, т.к. при фраке он носился на шее. И сама цепь - австрийского типа, в отличие от немецких жгутов.

Ну, это утверждение комментировать не буду, просто скан вам сделал.
А ещё лучше, советую порыться в каталогах фирм:
http://www.ak-group.ru/forum/forumdisplay.php?f=259
 

Вложения

  • MiCh-O.jpg
    MiCh-O.jpg
    284.7 KB · Просмотры: 456
Сверху