Брауншвейгская неделя

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,789
Реакции
13,198
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Пока план такой

1. Нессен-Дармштадт
2. Франкфурт
3. Нассау
4. Брауншвейг
5. Гессен-Кассель
6. Кобург
7. Вальдек
8 Шаумбург
9. Баден
10. В Хомбург отдельно хочу заскочить...

Вот такие заметки на рукавах.
 
Четвертая неделя - Брауншвейг. Надо бы съездить, места там хорошие, немецкие. Старые немецкие.

Вот начну с хорошей фотографии. Брауншвейгец, долгожитель.

braunssc.jpg
 
Награды поближе

braunssc1.jpg

Участник войны с французами - на первом месте медаль за Франко-прусскую войну (малость корявое название этой войны в русском языке прижилось).
А на последнем месте вдовий крест (так обычно эту награду называют). А это уже 1934 год... Где то за восемьдесят уже ветерану. Помимо интересных наград Брауншвейгского ветеранского союза есть еще и знак Союза Железного Шлема. Активный был член немецкого общества...

20190411_130926.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот так будет, если коробочку открыть...

Честно говоря, я просто накидываю главы нового романа...

20160316_153446-1.jpg
 
Награды поближе

Посмотреть вложение 328656

Участник войны с французами - на первом месте медаль за Франко-прусскую войну (малость корявое название этой войны в русском языке прижилось).
А на последнем месте вдовий крест (так обычно эту награду называют). А это уже 1934 год... Где то за восемьдесят уже ветерану. Помимо интересных наград Брауншвейгского ветеранского союза есть еще и знак Союза Железного Шлема. Активный был член немецкого общества...
Чего то не могу поймать кураж и найти время. Но с Брауншвейгом разберемся. Разберемся и пойдем дальше.


veteran braunschweig1.jpg
 
Брауншвейнский ветеранский крест, который тут уже на двух фотографиях засветился

braunsc1.jpgbraunsc1-1.jpg
 
увидел на фломаркте небольшую коллекцию настенных тарелок и вспомнил про неначатую брауншвейгскую неделю

20230204_112737.jpg20230204_112750.jpg
 
Вот еще сюжет Russia-Prussia, то есть Russia-Braunschweig

rud-s.jpg

 
Сверху