Цепочка миниатюр офицера кн.Липпе-Детмольд.

cola59

Местный
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
5
Адрес
Israel
Новинка в коллекции. К сожалению отсутствует один медальон. Судя по миниатюре ордена Тамары, офицер имел отношение к Грузинскому легиону. Я думал, что награждались только баварцы.
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 464
  • 5.jpg
    5.jpg
    270.7 KB · Просмотры: 293
  • 4.jpg
    4.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 297
  • 9.jpg
    9.jpg
    318.7 KB · Просмотры: 293
Отличное приобретение. :45:
Награждались не только баварцы, но их подавляющее большинство.
В данном случае, награды №2 и №3 очень плохо сочетаются, вторая говорит, что владелец - боевой офицер, а третья - гражданского баварца.
Скорее всего что-то заменили, взамен утерянного.
 
Александр, :drinks:спасибо.Скажите пожалуйста, что по Вашему мнению, могло быть вместо баварского креста?
 
Могла быть такая медаль?
 

Вложения

  • post-616-1381840921_thumb.jpg
    post-616-1381840921_thumb.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 246
Больше вариантов у меня нет.:mda:Может награда другого немецкого государства? Или ранение?
 
Последнее редактирование модератором:
Новинка в коллекции. К сожалению отсутствует один медальон. Судя по миниатюре ордена Тамары, офицер имел отношение к Грузинскому легиону. Я думал, что награждались только баварцы.

Поздравляю, а я как то ее упустил. Что удивляет, какой интересный предмет не увидишь в продаже, практически всегда он оказывается в русском коллекционном мире :biggrin:
 

Вложения

  • image22648.jpg
    image22648.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 273
Может быть стоит поменять баварский крест на ранение? P.s.Андрей,ещё раз спасибо.Не видел Ваше последнее сообщение.
 
Может быть стоит поменять баварский крест на ранение? P.s.Андрей,ещё раз спасибо.Не видел Ваше последнее сообщение.

мы можем только гадать, что там изначально было и в каком порядке. Если остановиться на Баварии, то MVO4, если удариться в Липпе, то это крест о котором я говорил (почему то нашел в сети только реверс колодки, но вроде должно быть понятно, о чем идет речь, да и колодка больно хороша). А так можно и Брауншвейг повесисть, или ганзейца :drinks:
Только имейте в виду, это уже творчество, а не коллекционирование :biggrin:
 
Благодарю,всё понятно.:drinks:
 
Сверху