Дастину Хоффману 75

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
49,079
Реакции
15,400
Возраст
53
Адрес
Deutschland
Как то мы привыкли вспоминать кого то только по поводу его ухода из этого мира. Надеюсь никого не расстрою, если малость нарушу эту ужасную традицию и напомню, что вчера, 8 августа, Дастину Хоффману стукнуло 75! Юбилейчик таки. Бежит ведь времечко! А еще недавно, сбегая из школы, я наслаждался его игрой в фильме "Тутси"!
В копилке ролей актёра множество ярких персонажей: застенчивый девственник Бенджамин Брэддок из «Выпускника», калека-вор «Крысёныш» Риццо в «Полуночном ковбое», седой чудаковатый старик Джек Крэбб из «Маленького большого человека», юморист Ленни Брюс в «Ленни», Карл Бернстин из «Всей президентской рати», невостребованный актёр Майкл Дорси, вынужденный переодеваться в женщину в «Тутси», и даже марафонец Томас Леви из одноимённого фильма[1]. Однако наибольшую славу Хоффману принесли его две «оскароносные» роли: разведённый отец Тед Крамер из социальной драмы «Крамер против Крамера» и аутист Рэймонд Бэббит в «Человеке дождя».
В общем, не знаю как вам, а мне этот актер добавил пару комнат в моем внутреннем мире! Пусть живет 100 лет и дальше радует ролями :drinks:
 
Замечательный актёр! Кусочек детства и юности ... Дай бог ему здоровья ещё на столько же !:drinks:
 
"Тутси" ("Милашка") конечно прикольный фильм , но только из фильма "Марафонец", по видео, я узнал, какие страшные люди отставные нацисты !!! Точнее, в их деле "бывших" не бывает .:biggrin: Как там старенький наци над его зубами издевался ! Юбиляру долгих лет !
Множество прекрасных картин. Одна из моих самых любимых, "Хвост виляет собакой" ( "Плутовство").
 
75

Хотел переименовать тему в просто "75", но нет доступа.

Иосифу Кобзону тоже стукнуло 75. :drinks:
11 сентября 2012 года певец отметил семидесятипятилетний юбилей.
В его репертуаре около 3000 песен! :swoon:
Среди наград, которыми он удостоен есть уже и орден «За заслуги перед Отечеством» I степени (25 июня 2012) — за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие отечественной культуры
Также был недавно награжден и украинским орденом «За заслуги» I степени (4 июля 2012) — за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развитие Донецкой области, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и по случаю 80-летия образования области
 
Дастину Хоффману - 80!

8*августа исполнилось 80 лет американскому актеру театра и кино, кинорежиссеру и продюсеру Дастину Хоффману.

Дастин Ли Хоффман родилсяв Лос-Анджелесе, его родители были потомками евреев-иммигрантов из Украины, Польши и Румынии. После окончания средней школы Хоффман поступил в колледж Санта-Моники на медицинский факультет, однако бросил его через год и подал документы в театральную школу Pasadena Playhouse.

В копилке ролей актера множество ярких персонажей, однако наибольшую славу Хоффману принесли его две "оскароносные" роли в социальной драме "Крамер против Крамера" и фильме "Человек дождя".

Хоффман – двукратный лауреат премии "Оскар" (1980, 1989; номинировался еще 5 раз), шестикратный обладатель премии "Золотой глобус"(1968, 1980, 1983, 1986, 1989, 1997; номинировался еще 7 раз) и трехкратный лауреат премии BAFTA (1969, 1970, 1984; номинировался еще 5 раз), обладатель награды Центра Кеннеди (2012). За жизненные достижения в области мирового кинематографа Хоффману был присужден почетный "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля (1989), почетная премия "Сезар" (2009) и специальная премия Американского института киноискусства (1999).

Хоффман дважды был женат. С 1980 года в браке с Лизой Готсеген Хоффман, у них четверо детей. В 2013 году Хоффман успешно перенес лечение от рака.
 

Вложения

  • image-3.jpg
    image-3.jpg
    119 KB · Просмотры: 368
  • image-1.jpg
    image-1.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 382
  • image-2.jpg
    image-2.jpg
    790.5 KB · Просмотры: 378
  • image-4.jpg
    image-4.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 250
Сверху