Dem Vaterlande treu. Копия и оригинал.

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
246
Адрес
Deutschland
Прошу помочь атрибутировать этот крест.
Где-то уже видел, но не вспомню...
Какая у него должна быть лента?
Заплатил за крест 50 евро. Не переплатил? :biggrin:
:blush2:
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    117.2 KB · Просмотры: 689
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    120.8 KB · Просмотры: 458
Оригинальные кресты выглядят так:
 

Вложения

  • Dem-Vaterlande-treu-A.jpg
    Dem-Vaterlande-treu-A.jpg
    208 KB · Просмотры: 460
  • Dem-Vaterlande-treu-R.jpg
    Dem-Vaterlande-treu-R.jpg
    208.6 KB · Просмотры: 441
Недавно следил за дискуссией на немецком форуме:
мужик наблюдает со стороны как старушка продаёт продавцу антик-магазина знак парашютиста в коробке. Продавец магазина предложил 60 евро. Старушка согласилась.
И вот все кучей осуждают продавца: ах, какой негодяй!
Только все забывают, сколько раз этот продавец влетел на копии от таких "старушек".
Я брал этот крест тоже у солидного старичка, который божился в оригинальности...
:wub:
 
Достала политика!
:mda:

Вернёмся к фалеристике: вот нарисовался такой крест.
:blush2:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 450
  • 3.jpg
    3.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 444
Достала политика!
:mda:

Вернёмся к фалеристике: вот нарисовался такой крест.
:blush2:

этот крест правильный единственно чего я не пойму, чего ты за них зацепился. коллекционного интереса по 50 евро они не имеют
 
Недавно следил за дискуссией на немецком форуме:
мужик наблюдает со стороны как старушка продаёт продавцу антик-магазина знак парашютиста в коробке. Продавец магазина предложил 60 евро. Старушка согласилась.
И вот все кучей осуждают продавца: ах, какой негодяй!
Только все забывают, сколько раз этот продавец влетел на копии от таких "старушек".
Я брал этот крест тоже у солидного старичка, который божился в оригинальности...
:wub:

Не только риски связанные с подделками,но на личном опыте знаю,что приносят люди множество разных вещей и порой скупщик сам не знает реальной ценности вещей в момент оценки,по этому говорит такую цену,купив за которую ему думается,что он не прогорит.Народ не любит ждать,если начинаешь лазить в сети и пытаться что-то найти,а когда приносят монеты,награды,марки,почтовые карты,порцелан,столовые предметы и прочее,при этом различных времён и стран,то ясен пень,что всё не выучишь.По этому с ходу говоришь ту цену,которой готов рискнуть,ну а далее честная ситуация - либо можешь пролететь,если интуиция плохая,либо вот так вот за 60 евро купить парашютиста..,ну или вполне годный Орден Крови за двадцатку:blush2:
 

Вложения

  • 20190412_121708.jpg
    20190412_121708.jpg
    99 KB · Просмотры: 229
  • 20190412_121738.jpg
    20190412_121738.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 243
Вообще то такие каталоги меня убивают. Самое главное, чтобы фоточка и цена была.. А так патриотический крести всех делов.
 
Сверху