Демонстрационный стенд Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid

На стенде нет ни одной награды со свастикой, значит, самое позднее-начало 30-х. А на раняхе клеймо ЛДО. За такой период времени (около 10 лет) вполне могли новый дизайн создать.
Возможно, и так.
Только не 10 лет, а шесть максимум. Крест Гинденбурга учредили в середине 1934, а LDO в 1940 году. :drinks2:
И остаётся открытым вопрос по ЖК в рамке образца 1940 года.
 
Возможно, и так.
Только не 10 лет, а шесть максимум. Крест Гинденбурга учредили в середине 1934, а LDO в 1940 году. :drinks2:
И остаётся открытым вопрос по ЖК в рамке образца 1940 года.
Думаю, всё было просто. Жил-был стенд презентационный, с 20х годов заполняемый наградами. К которым со временем добавляли новые--обрати внимание на номера. Балтиец и Силезский орёл на 1200+, Гинденбург после них, а у ЖК самый высокий порядковый номер. Ну, а на награды со свастикой/совсем поздние был отдельный стенд.
А то и ещё проще. Взял работник фирмы, да и собрал коллекцию предметов, которые выпускал. Ну, и добавлял потихоньку новые. Вариантов много :drinks2:
Как по мне, интересен факт, что почти все предметы на одинаковой фурнитуре, значит, не сборняк, а один производитель.
 
Дело в том, что клеймённые знаки F&BL совершенно другого дизайна.
Поэтому у меня тоже возникли вопросы о привязке продаваемых лотов к F&BL.Посмотреть вложение 315231
В книге по ранениям показан и этот тип знака, который показан в теме. С клеймом в нижней части шлема, наискосок.
 
Сверху