Документы на Силезского Орла 1й и 2й степеней

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Получил наконец-то два таких вот документа, на Schlesischer Adler 1й и 2й степени. Кавалер по имени Hans Joachim, и с неблагозвучной для русского уха фамилией Gadow :drinks: Интересен он тем, что впоследствии (в 3м Рейхе) дослужился до контр-адмирала флота, а в бытность свою ещё капитаном командовал 3 Zerstorer-Flottille в известном сражении у Нарвика. DKiG от 10.10.1943.
Силезцы получены им на службе в Freikorps Loewenfeld, что и засвидетельствовано личной подписью командира отряда. Любопытно, что получил он их всего лишь за 2 месяца боёв, с августа по сентябрь 1919 года, но эти 2 месяца выпали как раз на первое Польское восстание в Силезии.
 

Вложения

  • Sch2.jpg
    Sch2.jpg
    519.4 KB · Просмотры: 610
  • Sch1.jpg
    Sch1.jpg
    256.4 KB · Просмотры: 524
  • Loew.jpg
    Loew.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 575
  • gadow1.jpg
    gadow1.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 585
  • gadow2.jpg
    gadow2.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 593
На этом оптимистичная часть моей темы заканчивается, ибо жадные и нехорошие люди буквально разобрали эту группу по запчастям, и так и распродали. В настоящий момент я знаю ещё двух владельцев недостающих частей этой группы (фото от владельцев прилагаются), так же сохранились фото Нарвикского щита с наградным, ушедшие в неопознанном направлении. Ну, а у кого всё остальное, включая DKiG--остаётся только гадать :mda:
Увы, не моё:
 

Вложения

  • EK2 14.jpg
    EK2 14.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 525
  • EK2 39.jpg
    EK2 39.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 499
  • Ek1.jpg
    Ek1.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 550
  • EK.jpg
    EK.jpg
    373.9 KB · Просмотры: 565
:mda:
 

Вложения

  • bar-both.jpg
    bar-both.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 420
  • Narvik.jpg
    Narvik.jpg
    152.5 KB · Просмотры: 574
  • Promotion.jpg
    Promotion.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 552
Отличные документы, жалко что не комплект.
Понравилась надпись на наградном на "Силезца" 2-го класса: "...за храбрость и хладнокровие.."
 
Александр,
Жалко--не то слово! Пытаюсь хоть доки на ЖК выманить... Я уже в шутку предлагал всем троим завещание написать друг на друга :biggrin: Кто последний останется--тот всё и заберёт :drinks:
 
... Я уже в шутку предлагал всем троим завещание написать друг на друга :biggrin: Кто последний останется--тот всё и заберёт :drinks:

:45:
:biggrin:
Смотри, испугаются и не будут отвечать, а ты прослывёшь "русская мафия"...
 
Неееее...я деликатненько так :blush2: :biggrin:
 
Отличные документы, жалко что не комплект.
Понравилась надпись на наградном на "Силезца" 2-го класса: "...за храбрость и хладнокровие.."
так же и в наградном на первый класс написано :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху