ЕК 2, 1914 (K.M.) - Königlichen Münze,Stuttgart ???

barzda

Местный
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
377
Реакции
0
Адрес
Литва
чтобы расшевелить спящий форум...

попал в глаза этот очень интересный(на мой взгляд) крестик :wub: ЕК2,1914(K.M.)

Многие знают "ЕК-1,1914(K.M.ST.)-Königlichen Münze,Abteilung Orden,Stuttgart", но мало кто может похвастаться имея его в своей коллекции из за редкости и высокой цены. Да и про ЕК2(К.М.) очень мало тем в форумах мне удалось найти, точне нашел только одну тему на германском форуме, где показаны еще два таких креста... Отсюда вывод напрашивается: должно быть и ЕК2 довольно редкий... Если было выпущено 6455 Железных крестов 1-го класса, то сколько тогда было 2-го класса? Можеть еще менше :blush2: ?

Если у кого есть в коллекции такой крест- покажите (для статистики :wink3: )
 

Вложения

  • ЕК-2, 1914 (K.M.) (1).jpg
    ЕК-2, 1914 (K.M.) (1).jpg
    141.9 KB · Просмотры: 689
  • ЕК-2, 1914 (K.M.) (2).jpg
    ЕК-2, 1914 (K.M.) (2).jpg
    136.6 KB · Просмотры: 584
  • ЕК-2, 1914 (K.M.) (3).jpg
    ЕК-2, 1914 (K.M.) (3).jpg
    38.3 KB · Просмотры: 514
Вы меня обижаете...
Это называется кое "какие" ?
http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=41688

Несмотря на все разговоры, согласится с мнением о встречаемости второклашек данного производителя как "ОЧЕНЬ нечастые" не могу. Заходите почаще на зарубежные торговые площадки, будете встречать их в продаже чуть ли не каждую неделю.
Мои три из пяти имеющихся. Относительно редким считаю только с клеймом "КМ 800"
 

Вложения

  • ScanImage195_cr1.jpg
    ScanImage195_cr1.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 509
Ваши три креста одного типа, если не считать клейма 800.
А по этому типу я и написал: "Данный тип - это самый частый по встречаемости из ЕК2 "К.М.".
 
А тех кто фанатично как вы собирает ЖКшки по производителям мало или много?))) Это не миллионы Мяса,снежинок,квк итд...
 
Ты знаешь хоть одного человека кто собирает снежинки по разновидностям,или одну книгу по ним? Хоть сейчас вышли книги по Мясу и квк что то не видать таких особо))) Это "не то пальто"))))
 
Ты знаешь хоть одного человека кто собирает снежинки по разновидностям,или одну книгу по ним? Хоть сейчас вышли книги по Мясу и квк что то не видать таких особо))) Это "не то пальто"))))
Костя! Ты осилил уже английский, немецкий, пора и за русский взяться!
Я, например, из этого поста нихрена не понял...
:biggrin:
 
Это тайные знания дешевой фалеристики,вам в Германии не понять,вы не любили)))
 
Ты знаешь хоть одного человека кто собирает снежинки по разновидностям,или одну книгу по ним? Хоть сейчас вышли книги по Мясу и квк что то не видать таких особо))) Это "не то пальто"))))
скажу тебе даже больше. я не только таких человеков не знаю, я даже понятия не имею, что такое коллекционирование снежинок :drinks:
 
Эх вы.... Стыд позор))) Выслуги гражданские)))
 
Вот именно поэтому на наших форумах, если захочешь, то ни чего найти не возможно.
Кто как называет, но только не по официальному названию.
Меня всегда эти названия коробят: яишницы, мясо, пех, снежинки...
 
Одно дело название темы,другое обиход... Это было,есть и будет! От этого никуда не уйти,и не только на наших форумах...:dry:
Предлагаю прописать в правилах форума БАН на 3 месяца за сленговые названия наград. "Ударим баном по яичне" :drinks:
Всем пить только спирт и слушать АЦ ДЦ :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
а вот тут, как видите, тема пошла совсем не туда....


видать слишком много "пил", или слишком долго "слушал"...

Не угадали не с тем, не с тем:biggrin: Но вообще не прочь их послушать:blush2:
 
Сверху