EK-2 1914

Regimantas

Местный
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
129
Реакции
0
Адрес
LITHUANIA+IRELAND
Клеймо *HW*кто производитель?
Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • 6526b.jpg
    6526b.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 574
  • 6526c.jpg
    6526c.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 509
  • 6526d.jpg
    6526d.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 511
HW - unknown (это "ранше" такие сведения были...)
 
Клеймо *HW*кто производитель?
Спасибо за ответ.

Какое-такое "HW"? Нет такого клейма в природе.
Это плохо пробитое клеймо "E.W" Берлинской фирмы Вихманна - одного из первых официальных изготовителей "второклассников". :drinks:
 
Это плохо пробитое клеймо "E.W"

мне больше похоже на R.W. , но никак не на "E.W" ....:wink3: (когда то R.W. называли Kilian Ruckert, Wurzburg.... но время идет- появляются какие то другие данные/мнения, сейчас возможно и по другому называют...)


PS: а в будущем было бы хорошо чтобы ВСЕ в названии темы писали < EK-2 1914 "клеймо">,так было бы проще в потом какую то информацию найти...
 
Последнее редактирование модератором:

Таблицу, фрагмент которой Вы показали, я составлял на Блокгаузе лет семь назад. За основу был взят один из "Западных списков клейм". В дальнейшем, когда эта тема стала более-менее проясняться, то я эту таблицу удалил, как не соответствующую истине. Но она блин до сих пор "кочует по сети". Показанное тогда клеймо "HW" в действительности оказалось "RW"
 
мне больше похоже на R.W. , но никак не на "E.W" ....:wink3: (когда то R.W. называли Kilian Ruckert, Wurzburg.... но время идет- появляются какие то другие данные/мнения, сейчас возможно и по другому называют...)


PS: а в будущем было бы хорошо чтобы ВСЕ в названии темы писали < EK-2 1914 "клеймо">,так было бы проще в потом какую то информацию найти...

У "RW" была другая сердцевина
 

Вложения

  • оо.jpeg
    оо.jpeg
    109.7 KB · Просмотры: 512
Хочу показать свой крест. По-моему он похож на тот что показан в начале темы и на нем отчетливо видно клеймо "RW". Причем без точки после первой буквы!
P.S. Кстати о таблице приведенной в посте 4: уверен, что двумя строчками ниже приведено клеймо "М" частично не пробитое, а не мифическое "IVI"
 

Вложения

  • RW-A-1.jpg
    RW-A-1.jpg
    856.3 KB · Просмотры: 526
  • RW-R-1.jpg
    RW-R-1.jpg
    863.8 KB · Просмотры: 445
Последнее редактирование модератором:
Сверху