ЕК2 1914 - производитель?

Владислав.Ш.

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Европа
Здравствуйте, пожалуйста помогите определить изготовитель.

Магнитный, трех цельный, вес 17,9 грамм, двойное клеймо - но не могу понять не одного из них.
 

Вложения

  • 101_4915.JPG
    101_4915.JPG
    213.8 KB · Просмотры: 613
  • 101_4918.JPG
    101_4918.JPG
    171 KB · Просмотры: 512
2
 

Вложения

  • 101_4913.JPG
    101_4913.JPG
    162.2 KB · Просмотры: 469
  • 101_4917.JPG
    101_4917.JPG
    150.4 KB · Просмотры: 474
Последнее редактирование модератором:
Сделайте пожалуйста "крупное" фото клейм. А то непонятно.
Хотя вроде на кольце не клеймо, а проба серебра. 900 или 800
 
Завтра обязательно попытаюсь сделать фото получше, а тепер попытался кольцо сканировать.
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 307
Теперь всё понятно.
Крест изготовлен фирмой ""J.H.Werner, Berlin" для официальных награждений в период Первой мировой

P.S. Забыл. Клеймо на кольце "WE". А на ушке технологическая маркировка.
 
Большое спасибо за ответ и пояснение. Если можно еще один вопрос: клеймо на ушке креста, ...может ли это обозначать, что рамка креста изготовленна из серебра?
 
Большое спасибо за ответ и пояснение. Если можно еще один вопрос: клеймо на ушке креста, ...может ли это обозначать, что рамка креста изготовленна из серебра?

Все кресты официального выпуска имели рамку из серебра. Это был официальный стандарт.
В разное время проба серебра менялась.
Изначально проба могла быть и высокой, но позднее ограничились серебром 800-й пробы
 
Большое спасибо за ответ и пояснение. Если можно еще один вопрос: клеймо на ушке креста, ...может ли это обозначать, что рамка креста изготовленна из серебра?

Что означает клеймо на ушке неизвестно. Возможно это технологическое клеймо конкретной партии изделий
 
...и еще, пожалуйста... что такое: технологическая маркировка? Мне кажется что на ушке число "2".
 
Еще раз...огромное Спасибо за помощь. Мне кажется, что на ушке клеймо, цифра - 2.
 
...и еще, пожалуйста... что такое: технологическая маркировка? Мне кажется что на ушке число "2".

А кто его знает, что это за маркировка. Никаких документов на этот счет не сохранилось.
Версии.
1. "2" - это номер второй партии выпускаемых изделий.
2. "2" - это номер второй бригады рабочих-изготовителей
3. "2" - это номер бригады тех. контроля.

Можно сотню версий накидать. Но их не подтвердить, и не опровергнуть
 
Полностью с Вами согласен,....все версии имеют право на 'жизнь'. Огромное спасибо за ваше Терпение и Помощь.
 
Завтра обязательно попытаюсь сделать фото получше, а тепер попытался кольцо сканировать.

Всё таки, сделайте МАКРО фото клейма на кольце под ленту, или скан хороший.
Мне видится клеймо "WS".
 
Всё таки, сделайте МАКРО фото клейма на кольце под ленту, или скан хороший.
Мне видится клеймо "WS".

Завтра я попытаюсь это сделать, но то что это может быть "WS" вряд ли, по моему мнению.
 
Последнее редактирование модератором:
Соглашусь.
Но здесь не "WE", а маленькая прописная "е" - We.
Вот пример, только у вас тип креста другой.
 

Вложения

  • EK2_We_vsrs.jpg
    EK2_We_vsrs.jpg
    288.8 KB · Просмотры: 487
Сверху