ЕК2 1914 в рамке -39г., Вопрос ?

barzda

Местный
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
377
Реакции
0
Адрес
Литва
Вот, думаю приобрести... Вопрос - насколько он редкий :blush2: , и можеть кто подскажеть- какои(какие) самые редкие кресты 14 г. но производства 30/40 г.г. ?

Спасибо,
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 598
  • 02.jpg
    02.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 556
Это не послевоенное творчество?
Кольцо не запаяно...
:blush2:
 
По мне - абсолютно не похож...
:dry:
 
Вот, думаю приобрести... Вопрос - насколько он редкий :blush2: , и можеть кто подскажеть- какои(какие) самые редкие кресты 14 г. но производства 30/40 г.г. ?

Спасибо,

Это изделие фирмы St&L. Но вот период изготовления по фото установить проблематично. Дело в том,что данная фирма выпускала ЕК2 как в годы 2-й мировой, так и после войны. Финишная отделка данных изделий немного отличается, но отличия заметны только при осмотре вживую.
Что касается редких ЕК 2 периода 2-й мировой, то такими являются кресты с маркировками "L/10", "L/54", "L/57".
 
В той теме показан более раниий вариант ЕК2 данного изготовителя.
Спасибо Константин,:wink3: ... На "западных" форумах тоже склоны думать что этот крест послевоенный (из за плохой отделки). Буду искать другой... :unsure:
 
Это изделие фирмы St&L. Но вот период изготовления по фото установить проблематично. Дело в том,что данная фирма выпускала ЕК2 как в годы 2-й мировой, так и после войны. Финишная отделка данных изделий немного отличается, но отличия заметны только при осмотре вживую.
Что касается редких ЕК 2 периода 2-й мировой, то такими являются кресты с маркировками "L/10", "L/54", "L/57".

Вот ЕК2 1914 с клеймом L/54 (периода ВМВ)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    182.3 KB · Просмотры: 539
  • 2.JPG
    2.JPG
    173.9 KB · Просмотры: 546
Сверху