ЕК2 1914

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
377
Реакции
166
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Вот вроде самый обычный производитель, но с не совсем обычной сердцевиной, на мой взгляд...:blush2:
 

Вложения

  • Изображение 052.jpg
    Изображение 052.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 564
  • Изображение 053.jpg
    Изображение 053.jpg
    247.8 KB · Просмотры: 488
На самом деле, данный производитель был "плодовит" на использование разных типов сердцевин.
У меня 6 типов и в первом типе 4 разновидности, если типы делить по форме и дизайну короны.
Данный тип, да, не частый!
 
Так если не видно клейма разве скажешь? Одинаковые сердцевины использовали самые разные производители. Думаю вопрос носит скорее провокационный характер?
 
Так если не видно клейма разве скажешь? Одинаковые сердцевины использовали самые разные производители. Думаю вопрос носит скорее провокационный характер?

ну если разворошить Ваше вражеское логово, это провокация, то тогда да :drinks:
 
я не увлекаюсь производителями, но помнится что про Friedlander мне продавец что то говорил. Может я и ошибаюсь. Что то можно вытянуть по производителю? :drinks:
 

Вложения

  • x.jpg
    x.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 275
  • xx.jpg
    xx.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 374
Андрей, по этим фото клеймо на твоём кресте конечно же напоминает Fr , но на 100% конечно же не скажу...
 
Андрей, по этим фото клеймо на твоём кресте конечно же напоминает Fr , но на 100% конечно же не скажу...
так я тоже не бог, вижу то, что видят и все. просто думал, что и по сердцевине можно сделать какоц то вывод :drinks:
 
К сожалению нет, сердцевина не о чём не говорит, если она не подкреплена чётким клеймом, ну может быть за исключением некоторых производителей, а именно Fr был одним из самых плодовитых производителей по разнообразию сердцевин, о чём собственно выше уже сказал Игорь (slikc) и в чём я лишний раз убедился.:drinks:
 
Сохранил фото как раз по сердцевинам "Fr". Автора подборки не помню, но думаю Том63-Николаев.(надеюсь он не будет в претензии) Реверс вашего креста похож на 1-й тип с 3-го фото. Кроме того помучил вашу фотографию и думаю, что это и правда ОН.
 

Вложения

  • 1(Fr).jpg
    1(Fr).jpg
    187.6 KB · Просмотры: 482
  • 2(Fr).jpg
    2(Fr).jpg
    192.7 KB · Просмотры: 477
  • 3(Fr).jpg
    3(Fr).jpg
    184.1 KB · Просмотры: 524
  • ФР1.jpg
    ФР1.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 165
В кнеге Вернитца сделана попытка классификации применяемых сердцевин у ЕК2 1914. На мой взгляд она только подтвердила полное отсутствие всякой системы. Единичные производители использовали эксклюзивные сердцевины, а остальные, по-моему, черпали из общего котла. Кому что достанется.
 
В кнеге Вернитца сделана попытка классификации применяемых сердцевин у ЕК2 1914. На мой взгляд она только подтвердила полное отсутствие всякой системы. Единичные производители использовали эксклюзивные сердцевины, а остальные, по-моему, черпали из общего котла. Кому что достанется.

:drinks:
 
Сверху