ЕК2 46мм

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,494
Реакции
269
Возраст
49
Адрес
Калининград
На обсуждение такой интересный знак. Цельный. Сплав похож на цинк. Размер 46 мм.
Есть свои мысли по производителю, но хотелось бы услышать аргументированное мнение.

С Уважением, Кирилл
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    221.3 KB · Просмотры: 599
  • 002.JPG
    002.JPG
    227.7 KB · Просмотры: 479
  • 003.JPG
    003.JPG
    231.6 KB · Просмотры: 446
  • 005.JPG
    005.JPG
    235.9 KB · Просмотры: 450
  • 006.JPG
    006.JPG
    219.7 KB · Просмотры: 431
еще фотографии
 

Вложения

  • 009.JPG
    009.JPG
    202.4 KB · Просмотры: 438
  • 010.JPG
    010.JPG
    183 KB · Просмотры: 458
  • 011.JPG
    011.JPG
    228.3 KB · Просмотры: 477
  • 012.JPG
    012.JPG
    229.6 KB · Просмотры: 465
  • 013.JPG
    013.JPG
    224.7 KB · Просмотры: 471
Вроде клеймо есть на соединительном кольце?
 

Вложения

  • 011.jpg
    011.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 458
Вроде клеймо есть на соединительном кольце?

Крест не мой. Задал вопрос хозяину - жду ответа. Интересный факт - вес знака 24,65 гр.

Я больше чем уверен, что дизайн знака от Petz&Lorenz. Вопрос в том, что ЕК1 масса, но я никогда не видел ЕК2 на 1914 год от этого производителя.


С Уважением, Кирилл
 
...Я больше чем уверен, что дизайн знака от Petz&Lorenz. Вопрос в том, что ЕК1 масса, но я никогда не видел ЕК2 на 1914 год от этого производителя...

Я тоже никогда не видел подобного креста, нужно покопаться.
 
Да, я видел у нас тему и помню её, по производителю точного ответа так и не было пока.
Зато хорошо, что вы на WA нашли подобные кресты, жаль что размеры они не указали.
 
Да, я видел у нас тему и помню её, по производителю точного ответа так и не было пока.
Зато хорошо, что вы на WA нашли подобные кресты, жаль что размеры они не указали.

есть косвенная информация, что были вплоть до 48 мм.

С Уважением, Кирилл
 
Чудеса встречаются, но редко:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1835&page=3

Откуда инфа о 48мм.?
Если это крест производства, к примеру Петц и Лоренц, то и размер у него может быть один близкий к стандарту, плюс один нестандартный.
А два "нестандарта" с признаками одного производителя, как-то нелогично...
 
Чудеса встречаются, но редко:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1835&page=3

Откуда инфа о 48мм.?
Если это крест производства, к примеру Петц и Лоренц, то и размер у него может быть один близкий к стандарту, плюс один нестандартный.
А два "нестандарта" с признаками одного производителя, как-то нелогично...

к сожалению, у меня нет объективной информации по этому вопросу.

С Уважением, Кирилл
 
Крест не мой. Задал вопрос хозяину - жду ответа. Интересный факт - вес знака 24,65 гр.

Я больше чем уверен, что дизайн знака от Petz&Lorenz. Вопрос в том, что ЕК1 масса, но я никогда не видел ЕК2 на 1914 год от этого производителя.


С Уважением, Кирилл

Мне кажется всё-таки производитель другой. Обратите внимание на отделку поверхности (шагрени). У крестов Petz&Lorenz своеобразные колечки причем и на первом и на втором классе. Здесь рисунок совсем другой.
 

Вложения

  • 023.JPG
    023.JPG
    99.4 KB · Просмотры: 432
Мне кажется всё-таки производитель другой. Обратите внимание на отделку поверхности (шагрени). У крестов Petz&Lorenz своеобразные колечки причем и на первом и на втором классе. Здесь рисунок совсем другой.

Вадим, вы обладатель подлинно-признанного креста (и очень редкого на МОЙ взгляд)от Prtz&Lorenz :drinks:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=801511

С Уважением, Кирилл
 
Мне кажется всё-таки производитель другой. Обратите внимание на отделку поверхности (шагрени). У крестов Petz&Lorenz своеобразные колечки причем и на первом и на втором классе. Здесь рисунок совсем другой.

... только я не уловил, фото фрагмента какого креста выставили вы?
 
Увы это не мой крест. Я бы даже сказал мной упущенный крест :mda: На фото фрагмент ЕК2
 
Увы это не мой крест. Я бы даже сказал мной упущенный крест :mda: На фото фрагмент ЕК2

Это фрагмент не того креста который изначально выставлен на обсуждение. ?

С Уважением, Кирилл
 
Кирилл! Поражаюсь вашей наблюдательности! На моем фото в середине свастика и это крест 1939 года. Вот он на колодке. Надеюсь его хозяин не будет в претензии.
 

Вложения

  • 023-1.JPG
    023-1.JPG
    193.8 KB · Просмотры: 340
Сверху