Фото "повторок" к ЕК2-1870.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
54
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Уважаемые коллеги, большая просьба, очень хочется увидеть фотографии владельцев с планкой повторного награждения к ЕК2-1870.
Терзают меня смутные сомнения...
Заранее спасибо. :drinks:
 
Уважаемые коллеги, большая просьба, очень хочется увидеть фотографии владельцев с планкой повторного награждения к ЕК2-1870.
Терзают меня смутные сомнения...
Заранее спасибо. :drinks:

У меня в книге вот такие есть
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 659
  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    1.1 MB · Просмотры: 426
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    792.6 KB · Просмотры: 608
  • 1 (3).jpg
    1 (3).jpg
    53.9 KB · Просмотры: 616
Спасибо, Константин. :drinks:
Книга у меня есть.
Мне не понятно, почему подавляющее большинство не носило эти "повторки"?
Есть тысячи фото фон Гинденбурга, но нет ни одной с "повторкой".
 
фон Гинденбург.
Ни одного фото с повторкой.
 

Вложения

  • vHind-1.jpg
    vHind-1.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 433
фон Айкхорн
убит в Киеве в 1918 году, фото с повторкой нет.
 

Вложения

  • vonEichhorn1.jpg
    vonEichhorn1.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 425
  • vonEichhorn2.jpg
    vonEichhorn2.jpg
    173.8 KB · Просмотры: 433
August von Mackensen
тысячи фото, ни одного с повторкой
 

Вложения

  • vonMackensen.jpg
    vonMackensen.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 434
Пока не готов озвучивать выводы.
Странная ситуация получается...
 
Константин показал фотографии семи человек с повторками, из них самый старший - генерал (1 шт.)
+ 2 документа на повторки в его книге.
С другой стороны есть десятки фотографий лиц (вплоть до фельдмаршалов), которые повторок не имеют.

Кстати, интересно, кто этот генерал.
 

Вложения

  • 2-(1).jpg
    2-(1).jpg
    91.4 KB · Просмотры: 413
Пока не готов озвучивать выводы.
Странная ситуация получается...
мне думается дело в этом
Die Spange umging die Regelung dass bei erneuter Verleihung des Eisernen Kreuzes in einem späteren Krieg das Anrecht auf die 1. Klasse zum tragen kam. 45 Jahre nach dem Krieg 1870/71 waren nur noch sehr wenige Personen am Leben die für die Verleihung in Frage kamen. Die Wiederholungsspange ist auch als besondere Würdigung der Veteranen von 1870 zu verstehen die auf Grund des Alters sicher nicht die gleichen Tapferkeitstaten erfüllen mussten um die Auszeichnung zu erhalten wie junge Soldaten. Ob in Ausnahmen trotzdem das Eiserne Kreuz 1. Klasse verliehen wurde ist nicht belegt.
генералы просто получали следующий класс железного креста
 
опять таки, смотрим даты
Die Wiederholungsspange zum Eisernen Kreuz 1870 wurde am 4. Juni 1915 per Verordnung durch König und Kaiser Wilhelm II. gestiftet.
многие правильные пацаны же отличились и получили следующий класс
 
Есть тысячи фото фон Гинденбурга, но нет ни одной с "повторкой".

тысячи фото... ну мы же тысячи не просматривали...да и где их взять хорошем качестве?
а вот к примеру Макензен в 1941 году. в принципе можно подумать, что у него там повторка, но зачем она ему если у него были Железные кресты 1870 года 1 и 2 класса?
 

Вложения

  • 1941.August von Mackensen at the Kaiser’s funeral..jpg
    1941.August von Mackensen at the Kaiser’s funeral..jpg
    151 KB · Просмотры: 563
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 591
мне думается дело в этом

генералы просто получали следующий класс железного креста

Константин в своей книге приводит данные, что к указу об учреждении "повторки" от 04.06.1915 года, вышло дополнение от 03.07.1915.
Цитирую: "..."Знак повторного награждения к Железному кресту 2-го класса 1870 года" следует рассматривать не только, как промежуточную ступень между Железным крестом 2-го класса 1870 года и Железным крестом 1-го класса версии 1914 года. Лицам, ранее награждённым Железным крестом 1-го класса 1914 года, предлагалось также вручать и "Знак повторного награждения"..."

И дальше есть пример, как ветеран имевший ЕК2-1870 и получивший ЕК1-1914, после указа получил и "повторку".
 
По этой логике получается, что все ветераны имевшие ЕК2-1870, при получении следующей степени ЕК-1914, должны были получить и "повторку".
 
По этой логике получается, что все ветераны имевшие ЕК2-1870, при получении следующей степени ЕК-1914, должны были получить и "повторку".

да, но уже целый год вручали первую степень при наличии второй
 
ну значит кто то не получил, кто то не стал подавать прошение, кто то не стал носить...
 
Сверху