Фуфловый испанец в бронзе без мечей

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Странно... клеймо L/13, а орлы как на фуфловом испанце в золоте Юнкера... дежа вю, наверное.
Как говорится, что было на фабрике у фуфлогонов на тот момент...
 

Вложения

  • post-421-1270126902.jpg
    post-421-1270126902.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 699
  • post-421-1270127096.jpg
    post-421-1270127096.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 593
  • post-421-1270127389.jpg
    post-421-1270127389.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 610
Странно... клеймо L/13, а орлы как на фуфловом испанце в золоте Юнкера... дежа вю, наверное.
Как говорится, что было на фабрике у фуфлогонов на тот момент...
Поступили дополнительные картинки, подтверждающие, что оба креста из одной кормушки.
Хозяин предметов пытается засрать мозги фотографиями только участков орлов.
Для информативности требуются фотографии всех четырех орлов с двух крестов в хорошем разрешении, но этого не сделано специально...
 

Вложения

  • post-421-1270363621.jpg
    post-421-1270363621.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 639
  • post-421-1270363735.jpg
    post-421-1270363735.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 422
  • post-421-1270361428.jpg
    post-421-1270361428.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 628
  • post-421-1270361591.jpg
    post-421-1270361591.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 607
Я в Испанских крестах, как свинья в апельсинах :) Но всё же, справедливости ради, отмечу, что схожесть (тем более, не 100 %) дизайнов орлов не аргумент в пользу фуфла, тем более между соседними фирмами. Они почти наверняка заказывали штамп у одного гравёра, и сходство может быть до 95 %, это довольно частая история. Это просто технический комментарий, я беспристрастный наблюдатель :drinks:
 
Для информативности требуются фотографии всех четырех орлов с двух крестов в хорошем разрешении, но этого не сделано специально...

А рентгено- и спектрограммы каждого орла в отдельности не требуются?:biggrin:
И так видно, что штампы разные, какого орла не сравни. Желающим могу показать награды "вживую".
А вот на такую курицу от значка Евгения, как не смотри, кроме мыльных очертаний ничего не видать. Ни одной резкой, чеканной детали. Если это не литье, то что тогда литье?
 

Вложения

  • skg1.jpg
    skg1.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 287
Я в Испанских крестах, как свинья в апельсинах :)...
А я для чего эту тему создал ?!
Как раз для того, чтобы можно было апельсины по сортам разложить.

...Но всё же, справедливости ради, отмечу, что схожесть (тем более, не 100 %) дизайнов орлов не аргумент в пользу фуфла, тем более между соседними фирмами. Они почти наверняка заказывали штамп у одного гравёра, и сходство может быть до 95 %, это довольно частая история. Это просто технический комментарий, я беспристрастный наблюдатель :drinks:
Как раз в этом и есть вся суть !
Я плотно "сижу" на испанцах и мне не нужно в руки брать предмет, иной раз, чтобы фуфло отличить.
А это именно такой случай, не нужно поездок далёких и просмотров. Всё есть здесь.
Не нужно смотреть на фурнитуру, клейма, износ и материалы и т.д. - это вторично.
Не было такого дизайна орлов ни у Юнкера, ни у Мейбауэра и у ранних, и у поздних - ТАКИХ НЕ БЫЛО !!!
А вот у настоящих - дизайн очень похож, действительно.
Надо внимательно читать, прежде, чем писать здесь: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4037
Для этого и создаются темы с хорошими фотографиями предметов, клейм, фурнитуры...
А слушать байки о старых приходах от фуфлогонов - моветон на этом форуме.
Я могу такого порассказывать... только успевай записывать.
То, что орлы одинаковые на двух предметах доказывает, что они пришли из одной мастерской фуфлогонов.
Мне нужно было показать только это, то, что они оба фуфловые - не обсуждается.
И человек, который их демонстрировал и засерал мозги фотографиями только участков орлов, прекрасно знает, что незначительные отличия на участках будут, т.к. они сделаны из разных металлов - серебро более мягкое и пластичное.
Смотреть нужно сравнивая всех четырех орлов с двух предметов в хорошем разрешении.
Но мы опять возвращаемся к началу - засерание мозгов фотографиями только участков на орлах.
 
Ветеран провокатор.
Женя он тебя провоцирует.
Его надо игнорировать, пока админ его не забанит.:drinks:
 
Ветеран провокатор.
Женя он тебя провоцирует.
Его надо игнорировать, пока админ его не забанит.:drinks:

Ну, это полумеры! Надо посты Ветерана по-быстрому стереть и фотки выкинуть. И тогда без помех можно будет продолжать свой маленький гешефт с "испанцами"...:45: :45: :45:
 
Сверху