Ганзейский крест города Любека

а что, у продавца на ebay не может быть пары оригинальных вещей среди хлама?

по-моему в случае с этим Бременом всё нормально. Но выставил еще немцам обсудить, посмотрю что скажут, и попросил там же прислать мне несколько статей по этим крестам, может пришлют, посмотрю что там видно. В остальном же никакой особой разницы с признанными оригиналами не вижу пока. структура под эмалью такая же, герб такой же, надпись такая же, кольца и уши тоже
 
p.s. По Любеку знаю то что считают подделками, по Бремену нет, поэтому и хочу разобраться.

а как насчет Гамбургов кстати?
 

Вложения

  • бремен.jpg
    бремен.jpg
    261 KB · Просмотры: 526
  • бремен1.jpg
    бремен1.jpg
    167.5 KB · Просмотры: 523
Андрей! А с чего ты взял, что это признак фуфловости, а не свойства другого производителя?:blush2:
так я же уже писал:wink3: :drinks:
я обычно говорю, что такой бы себе не взял. как это доказать? топорная очень работа. хотите соглашайтесь, хотите нет. :drinks:

и регулярно так у продавцов фуфла всплывает
 
ну во всяком случае на SDA форуме немецком фуфлом не назвали и даже поступали предложения продать :)

А насчет того продавца что приводится в пример - у него же и нормальные вещи есть в продаже, так что тоже не показатель. Видимо звезда турецкая от него же?
 
ну во всяком случае на SDA форуме немецком фуфлом не назвали и даже поступали предложения продать :)

А насчет того продавца что приводится в пример - у него же и нормальные вещи есть в продаже, так что тоже не показатель. Видимо звезда турецкая от него же?

хорошая идея - продать. :drinks:
мне если предмет не нравится, то я его продаю на ебее, желающе всегда найдутся :biggrin:
 

Вложения

  • champagneskreen.jpg
    champagneskreen.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 547
  • argonnenscreen.jpg
    argonnenscreen.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 506
А насчет того продавца что приводится в пример - у него же и нормальные вещи есть в продаже, так что тоже не показатель. Видимо звезда турецкая от него же?

ники разные, тряпка та же. может это он так делает, чтобы не запутаться. звезда большая, вoт аверс
 

Вложения

  • uveli.JPG
    uveli.JPG
    564.4 KB · Просмотры: 521
  • uveli1.jpg
    uveli1.jpg
    254.7 KB · Просмотры: 555
невозможно понять по этой фотографии, мне кажется. звезда как звезда.
 
Вот Бремен лаком для ногтей покрашенный. Тоже находит своего покупателя
 

Вложения

  • remen.JPG
    remen.JPG
    263.5 KB · Просмотры: 457
  • remen1.JPG
    remen1.JPG
    251 KB · Просмотры: 485
  • screen.jpg
    screen.jpg
    188.2 KB · Просмотры: 485
может и хорошо что не занимался :)

не ищу яйца Фаберже в каждой награде с эмалью. Эмали и у немцев разные были, а уж лаковые звезды турецкие точно бы конкурс не прошли
 
Сверху