Генерал-лейтенант Gustav Schmidt

Andrew Harris

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Україна
 
Последнее редактирование модератором:
А чем это можно объяснить? В чем смысл? Зачем человеку вручать награду (да еще и через !2 года), которая стоит ниже по уставу от той, которую он получил?

Разные критерии. DK хоть и принято считать промежуточным звеном между ЕК 1 и RK, на самом деле таким не являлся, доказательству тому огромное количество (я думаю точно больше 10%, кому не лень можно проверить на WW2, я как-то прошёл несколько букв, примерно так оно и есть) ,,непоследовательных,, награждении, как с этими двумя генералами.
DK награждали как бы больше за личную храбрость и мужества, а в награждения с RK присутствовал и элемент стратегии и тактики.
На мой взгляд поэтому и почти все низшие чины сначала с DK, а потом RK (хотя тоже есть исключения), многие из высших получили сначала RK и только позже DK, а то и вообще его не получали, как Гудериан например.
Это разговор на долго, а вообще-то в идеале, перечитать критерии, думаю многое изъяснится. :wink3:
 
все просто. ДК был учрежден (28 сентября 1941 ) позже чем РК. Поэтому как заметил Добри часто такое встречается после РК.
 
У RK безусловно была фора в 2 года, но и после 28 сентября 1941 тенденция сохраняется. Генералитет всё равно с трудом ,,зарабатывал,, на DK.
Например Hasso von Manteuffel дослужился до генерала танковых войск, в конце руководил армиями и был далеко ,,не паркетным,,генералом. Так он один из 27 с RK EK + EL + Schwerten + Brillianten, но DK так и не получил. Мне таки кажется основная причина в критериях.
 
Сверху