Герой ДНР

Особенно в свете

Стрелков не получил звание «герой ДНР»
9 ноября 2014, Военное обозрение

Экс-министр обороны ДНР сообщил, что не стал бы принимать наград из рук Захарченко.

Игорь Стрелков опроверг ранее появившуюся информацию о присвоении ему звания «Герой ДНР». По его словам, звание присвоено Александру Бородаю и Игорю Безлеру. Об этом сообщает информационное агентство «Новороссия».

«По достоверным данным, указа о моем награждении не существует. Звание героя ДНР получили Бородай и Безлер. Моей фамилии в нем нет. Наградные документы также подготовлены только на указанных лиц. И слава Богу! Получать любые награды от человека, публично меня оскорбившего, я бы все равно не стал», - отметил Стрелков.

Ранее СМИ со ссылкой на пресс-центр правительства ДНР сообщили, что Александру Бородаю и Игорю Стрелкову присвоили звания героев ДНР.

«За большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой народной республики и проявленное при этом мужество и героизм постановляю присвоить звание героя Донецкой народной республики и наградить Золотой звездой Героя Бородая Александра Юрьевича и Стрелкова Игоря Ивановича», — говорится в тексте приказа, подписанного Захарченко.

Александр Захарченко также присвоил бывшему вице-премьеру ДНР по вопросам государственной безопасности Владимиру Антюфееву звание почетного гражданина ДНР.

Источник: http://www.dialog.ua/news/26991_1415548672
 
Герой ДНР с позывным "Абхаз" демонстрирует свою медаль № 006.

OxoAiDOjhT8.jpg

CVBylxtJIa0.jpg
 
Очень жаль, что на крови людской идет какой-то тщеславный дележ!!!
 
Сейчас в инете полно наград и украинских за участие в АТО, и российских КРЫМНАШ :biggrin: с удостоверениями чистыми по 5-10 долларов за штуку.

Вроде "Бери себе все, я себе ещё нарисую"(с) Свадьба в Малиновке
 
Сейчас в инете полно наград и украинских за участие в АТО, и российских КРЫМНАШ :biggrin: с удостоверениями чистыми по 5-10 долларов за штуку.

Вроде "Бери себе все, я себе ещё нарисую"(с) Свадьба в Малиновке

три раза Крым брал :biggrin:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 744
В журнале "Петербургский Коллекционер" № 1(87) опубликована большая статья по наградной системе ДНР
 
Прикольно, страны нет, а наградная система есть :biggrin:
cамое главное, что система есть.
9 мая на носу, поймали улов юбилейных раритетных медалей
Житель Украины пытался вывезти из России антикварные медали

Сотрудники белгородской таможни задержали пассажира поезда №143 «Санкт-Петербург–Донецк», который пытался провезти через границу раритетные медали.(!!!!!)
Всего у нарушителя, являющегося гражданином Украины, изъяли 29 дорогих старинных предметов, передает 3 марта интернет-портал «Белновости». В коллекцию входили 16 медалей, в числе которых антикварная награда «В память войны 1853-1856», учрежденная в 1856 году в честь завершения Крымской войны. Также в его багаже обнаружилась медаль «За отвагу» времен Великой Отечественной войны, три дензнака начала XX века и бритвенные принадлежности 40-60 годов.
По словам владельца находки, все он приобрел для личной коллекции в Москве и понятия не имел, что это необходимо включать в декларацию, а также иметь сопроводительные документы. Все изъятые предметы передали специалистам для проведения искусствоведческой экспертизы.
 
Хотел. Все киоски газетные в Праге обошёл. Нигде нету :mda:

шутишь? :biggrin:

Спроси у Олега Сыромятникова, как можно приобрести журнал. Думаю, что как то можно, раз он занимается его издательством. :drinks:
 
cамое главное, что система есть.
9 мая на носу, поймали улов юбилейных раритетных медалей

Неудобно было писать, поэтому немного добавлю.
Здесь можно видео посмотреть, что ж такого сейчас пытаются через границу провести.
http://lifenews.ru/news/150677
связи тут с этой темой не особо много сразу видно, разве что в улов таможни попала медаль за Крымскую войну, а тут в теме как раз проскочила очередная медаль на крымскую тему.

Не хочется оценивать словами ни наградную систему ДНР, ни систему ценностей, которая навязана обществу, мы ведь тут политику не обсуждаем, хотя история это вчерашняя история. Давайте лет через сто вспомним про эти медали, как вспоминаем сейчас события и награды гражданской войны. Очень уж события похожи.
 

Вложения

  • 315499_s1.jpg
    315499_s1.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 506
Наша таможня такая, бдит!

— Слышь, Абдулла! Не много ли товару взял? И всё, поди, без пошлины. :biggrin:
 
нельзя значит нельзя, здесь не поспоришь. закон , возможно, неправильный, но это закон. но выдать на всю страну, что на таможне задержаны раритетные медали и показать юбилейки это не профессинaльно:mda:
 
Андрей !
Отдели пожалуйста лишнее от "золотой звезды" :)
 
Сверху