Глуховский в Братиславе.

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
Сегодня был в Братиславе,где в Аукционной фирме Macho Chlapovič купил 9.5. Rad Vítezného února -Rudolf Pribiš c документом.Покажу в теме Národný umelec R.Pribiš.Поезд домой мне ехал в 11.55.Поэтому решил посетить свою старшую дочь,которая работает в Словацком радио продуцентом.Конечно не планировал это ,так как она не любит,когда я ее там во время своих поездок в Братиславу хочу посетить.Когда я ей позвонил ,она была удивлена,но зная,что я разбираюсь в русском языке,пригласила меня в здание Slovenského rozhlasu.Там проходила беседа с Дмитрием Глуховским,который сегодня был на посещении Братиславы.Много я не понимал,так как он говорил только на английском и французском языках.Только,когда он ушел ,я поздравил его,но забыл сделать с ним selfie.Он торопился в Прагу.Я прочитал о нем в google и узнал,что oн автор романов-антиутопий.Надо будет поискать в google.В здании встретил еще несколько нескольких известных лиц,напр.актера Milana Lasicu .Вещь понятная,человек из провинции приехал в столицу Словакии.:biggrin:
 
В Праге у меня был забавный случай. В антисоветские времена был популярен авторский тандем - П.Вайль и А.Генис. Ладно, были у них замечательные книги с точки зрения хорошего русского языка. В итоге дуэт как-то распался. П.Вайль стал вести передачу "Гений места". Интересная, с эмигрантским налетом. И я, подпив моравского на выезде, встречаю его в пражском аэропорту.
Я : Вы Генис !
Он : Это дурная шутка !
Я потом извинился, но он, как филолог, должен был меня понять и простить :)))
 
Спасибо за информацию. Забавно, но не встречался ни с Глуховским, ни с Вайлем ни в жизни ни на страницах. Глуховского явно пока читать не буду, а эту книгу почитаю

Петр Вайль. Гений места

http://lib.ru/PROZA/WAJLGENIS/genij.txt
 
Сверху