Греция, медаль ООН за Корею

OSAO

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Веб-сайт
sites.google.com
Получил сегодня греческую версию медали ООН за Корею. В сети полно предложений по ней, и все красивенькие, но я специально искал убитую. И вот нашёл, и не понимаю - что это за планка у неё вверху ленты? Точнее, не могу прочитать бывшую там надпись.
Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Медали_Организации_Объединённых_Наций так описывает эту спецпланку: Медаль несла на себе изображение эмблемы ООН и обозначение операции на планке, к которой крепилась лента медали.
Прошу показать, у кого есть, эту медаль с читаемой надписью. Хорошо бы ещё разобраться, сколько видов надписи всего было.
 

Вложения

  • 06 - НГ - 01-а.JPG
    06 - НГ - 01-а.JPG
    872.2 KB · Просмотры: 801
  • 06 - НГ - 01-р.JPG
    06 - НГ - 01-р.JPG
    873.6 KB · Просмотры: 564

Вложения

  • Медаль ООН.JPG
    Медаль ООН.JPG
    405.1 KB · Просмотры: 620
Не было там никаких надписей.
Да и на планку это не похоже.

А похоже это на то, что кто-то просто решил поджать с аверса пластину крепления иголки.

67.jpg

68.jpg

Похоже, она только этим и держится на ленте :wink3:
 
Подожду, может, что-то грек ответит. Авось и здесь натурные образцы найдутся...
Но тот, кто "решил поджать", очень точно попал в металл, очень качественно и не вручную загнул скобу, вдобавок напрочь обезобразив аверс... Посмотрим, а то я ведь могу и снять скобку-то, да и узнать, не приклеена ли лента ...
 
Вот поэтому я и люблю убитые награды... Могу вытворять с ними нучтозахачу...
 
Тю-у...А мы вот так. Жаль, что пришлось сжать файл почти в 10 раз, но вроде и так всё видно.
Обнаружено, что клея никакого не было, а лента закреплялась на булавочной колодке именно этой скобкой. Ясно также, что сделано это было прямо при изготовлении медали. Таким образом, вполне можно предположить, что лицевая сторона скобки тоже как-то работала, могла там всё-таки быть надпись. Как-то не особо верится, чтобы изготовитель медали ООН был настолько равнодушен к виду награды, чтобы тупо запендюрить на лицо ленты гладкую скобку. Так что буду надеяться...
 

Вложения

  • 06 - НГ - 01-ф-IMG_9117++.jpg
    06 - НГ - 01-ф-IMG_9117++.jpg
    274.8 KB · Просмотры: 589
Сверху