Grenadier-Regiment „Kaiser Wilhelm, König von Preußen“ (2. Königlich Sächsisches) Nr. 101

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,530
Реакции
14,443
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Гренадерский полк "Кайзер Вильгельм, король Прусский" (2-й королевский саксонский полк

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: 100! Ура ! Родили общими усилиями ! Я даже коньячку намахнул по-нормальному за столь круглую, долгоожидаемую цифру! Единственный момент и просьба: в случае появления новых(не попавших в график) предметов, добавлять их именно в их №, а не дополнять через 20-30 полков.Для полноты картины, а не просмотра всей темы, типа каталога. Думаю, Андрей, для тебя это не сложно. А Саша уклонился... .
У меня есть потом ещё одна идея-разрулить тему Германских наград,периода Наполеоновских войн, которыми могли быть награждены тот или иной полк... Позже дообъясню.:drinks:

В случае появления оно то конечно, поставим. Как говорится, круглое таскать, квадратное катать. :drinks: Поставим, куда денемся. Появилось кстати много чего. Даже есть необходимость создать что то вроде каталога своей коллекции, а то начинаю уже дублить.

Ну да ладно, перейдем к следующему полку. 101-му.

Grenadier-Regiment „Kaiser Wilhelm, König von Preußen“ (2. Königlich Sächsisches) Nr. 101
Гренадерский полк "Кайзер Вильгельм, король Прусский" (2-й королевский саксонский полк)
Ведет свою историю с 1670 года, и в 1920 году мог бы отметить свое 250-летие, если бы в 1919 году не был распущен.
Квартировался в Дрездене

участвовал в войнах 1813 года против союзников - к примеру в Лейпцигском сражении.
в 1814-1815 годах против Франции
1849 год - подавление восстания в Дрездене
1866 год - против Пруссии
1870-1871 год - против Франции

Знаки и жетоны юбилеев полка мне не встречались.
 
Сверху