Императорский кортик наградной

Петр

Участник АК
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,313
Реакции
28
Адрес
Модиин,Израиль
Уважаемые коллеги! Что можно сказать по данному кортику.
Сканы только такие.
 

Вложения

  • nowy2r.jpg
    nowy2r.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 907
  • nowy9o.jpg
    nowy9o.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 679
  • nowy11h.jpg
    nowy11h.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 730
Если коротко, то мне не очень, несмотря на красивую гравировку. По типу это не золотое, не анненское, не георгиевское оружие, а состояние металла вызывает стойкую ассоциацию с застаренной подделкой.
 
Вроде как человек посылал сканы на экспертизу и ему ответили

Здравствуйте,
Спасибо за внимание к нашему магазину.

По нашему мнению, кортик является оригиналом в очень плохом состоянии сохранности. К сожалению, практически нет ни одной нетронутой детали.




С Уважением,




Эксперт-консультант ООО "WW2"

Родякин Антон Николаевич
Завтра обещал прислать еще более подробные сканы.
 
Мне тоже не очень нравится. По цвету металла более похоже на "китайскую старину". Но хорошо бы было посмотреть хорошие фото и без обработки в фотошопе.
 
можно ножны внутри сфотографировать? А если он разбирается то все части .
 

Вложения

  • nowy5o.jpg
    nowy5o.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 582
  • nowy8go.jpg
    nowy8go.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 496
  • nowy9o.jpg
    nowy9o.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 657
Ощущение двоякое. Попросите разобрать и сфоткать.
 
на мой взгляд не стоит овчинка выделки. не все детали выглядят родными, а те, что выглядят родными, ну очень сильно ушатаны. это как екатерининский рубль с дыркой. вроде и старина, но никому за деньги не надо. с другой стороны на безрыбье и рак щука :drinks:
 
Тем более покупать такие предметы из Польши по интернету...Тем более у непонятного продавца... Нужно быть большим оптимистом )))
 
Тем более покупать такие предметы из Польши по интернету...Тем более у непонятного продавца... Нужно быть большим оптимистом )))

Да продавец то как раз из Праги(я у него чеха брал генеральского). Но что то всё равно смущало.
 
Тогда совсем не хорошо... Ибо выставлял его на аукро чешском продавец с Польши. Да и фоток он давал побольше.
 
Тогда совсем не хорошо... Ибо выставлял его на аукро чешском продавец с Польши. Да и фоток он давал побольше.

Вот и воздержался от покупки. Что то подсказывало не ладное.
 
Для коллекции конечно не нужен такой.Хотя кость старая,надпись хорошая,клин застаренный и детали ножен тоже,кожа неясно. Сумбурный он какой то
 
А робота хорошая ,правда мастера современные
 
Сверху