Интересная история

KARLnf

Местный
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
107
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую коллеги. Хочу поделится интересной историей))

В 2019 году, если не ошибаюсь в октябре, на одном из европейских аукционов мною был выкуплен лот, состоящий из нескольких парадных колодок ветеранов франко-прусской войны. В их числе оказался и этот интересный экземпляр. Брал я их исключительно из-за планок. Колодка, как колодка. Видно, что оригинальный сбор, бросается в глаза криворукий ремонт иглы. Ну и смущало больше всего - конечно же подбой из красного сукна - явно современная работа, нитки синтетические, да и выполнено так же коряво, как и ремонт.

Прошло несколько месяцев и вот вчера взял я ее в руки. Изучил и понял, что не составит большого труда привести ее в надлежащий вид, а именно отпороть этот суконный прибор реверса. Сделал это без особого сожаления.

Но что вы думаете предстало моему взору ))? На желтой ленте медали "В память 100-летия рождения Кайзера" - я обнаружил штамп производителя колодки))) Был приятно удивлен и обрадован. Пока разбираюсь, с производителем, надеюсь в ближайшее время выдам какой - нибудь результат.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 381
  • 2.jpg
    2.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 177
  • 3.jpg
    3.jpg
    226.2 KB · Просмотры: 180
  • 4.jpg
    4.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование модератором:
Надо свои колодки посмотреть, вдруг что-то подобное в полустёртом виде не заметил. :drinks:
 
Сверху