Испанский крест в серебре CEJ (900)

NOFX

Местный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
304
Реакции
0
Адрес
Москва
Не мог пройти мимо такого креста. Обратите внимание, что сделал криворукий Ганс с нижней левой свастикой :biggrin:
 

Вложения

  • Испанец серебро с мечами CEJ аверс.jpg
    Испанец серебро с мечами CEJ аверс.jpg
    378.1 KB · Просмотры: 899
  • Испанец серебро с мечами CEJ реверс.jpg
    Испанец серебро с мечами CEJ реверс.jpg
    253.8 KB · Просмотры: 662
  • Испанец серебро с мечами CEJ реверс откр игла.jpg
    Испанец серебро с мечами CEJ реверс откр игла.jpg
    235.5 KB · Просмотры: 671
Последнее редактирование модератором:
Как говорится, там и не такое бывает, причем именно у Юнкера. Капли припоя на теле креста или даже на орлах - это как должное быть, а тут пошли еще дальше. :biggrin: :drinks:
 
В одной из книжек по ХО ,мне попадалась фото где на показаны рабочие сборки на фирме -12-14 летние мальчишки
А попадались ли кому нибуть свидетельства ,что на фирмах где изготавливали знаки так же привлекались несовершеннолетние ???
Мне кажется ,что одна из причин брака ,это сложности в людьми в Германии и привлечение на труд несовершеннолетних
Мне попадались и щиты бракованные и танки с браком , да думаю тема с браком очень актуальна для немецких знаков
 
Господа,прошу не забывать,что все эти ляпы могли быть всего лиш браком той или иной фирмы,и не обязательно что ими нагрождали или продавали!
 
Разумеется :drinks: Ведь тема то о браке
Но нельзя исключать возможности награждений бракованными знаками в конце войны
Мне интересны свидетельства о использовании труда несовершеннолетних или инвалидов (в общем неквалифицированных рабочих) именно в фирмах производящих знаки
 
Разумеется :drinks: Ведь тема то о браке
Но нельзя исключать возможности награждений бракованными знаками в конце войны
Мне интересны свидетельства о использовании труда несовершеннолетних или инвалидов (в общем неквалифицированных рабочих) именно в фирмах производящих знаки

Думаю,что даже если случаи были то это скорее исключение чем правило!
А ивалидов вообще в Третьем Рейхе не было....
 
Нет ,я абсолютно серьезно спрашиваю ,так как поражен таким заявлением
Я не в теме морали Рейха ,поэтому и спрашиваю
Война пораждает огромное количество инвалидов ,они не годны более к службе на фронте ,но что мешает их задействовать на гражданских объектах?
 
Нет ,я абсолютно серьезно спрашиваю ,так как поражен таким заявлением
Я не в теме морали Рейха ,поэтому и спрашиваю
Война пораждает огромное количество инвалидов ,они не годны более к службе на фронте ,но что мешает их задействовать на гражданских объектах?

Инвалиды работают в Германии и сейчас,в специальных обществах,выпускают продукцию типа "разетки и тд."Наверника работали и тогда,но не думаю что в ювелирных.

Если они даже работали как "чёрнорабочии",то неимели никокого отнашения к "казусам" каторые мы видим сегодня.
 
Юнкер, наверное, уже тогда привлекал туркофф )))
 
В одной из книжек по ХО ,мне попадалась фото где на показаны рабочие сборки на фирме -12-14 летние мальчишки
А попадались ли кому нибуть свидетельства ,что на фирмах где изготавливали знаки так же привлекались несовершеннолетние ???
Мне кажется ,что одна из причин брака ,это сложности в людьми в Германии и привлечение на труд несовершеннолетних
Мне попадались и щиты бракованные и танки с браком , да думаю тема с браком очень актуальна для немецких знаков

правильно, Лерлинги нередко были 12-15 лет, потом после нескольких лет в подмастерьях переходили на следующий уровень. Это и при производстве ХО было и в ювелирных мануфактурах

недавно читал мемуары Аксмана, последнего Рейхсюгендфюрера, он описывает жизнь в 1920-е, его брат пошёл работать в 13 лет, до обеда в школе учился, после обеда подмастерьем в фирме работал, и так почти все "из народа".

на Златоустовской фабрике оружейной тоже с 12 лет начинали многие... ОБычное дело...
 
Сверху