Испанский крест в серебре с мечами - производитель?

Submariner

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Владимирская Губерния
Уважаемые коллеги!
Подскажите по производителю данного креста. Клеймо "835"
Есть такая информация по производителям, судя по ней такое клеймо ставил только S&L ?

1 C.E. Junker, Berlin CEJ, 900, CEJ 900, L/12, L/12 900
2 Godet & Sohn Berlin 900; J.Godet & Sohn K.G. Unter der Linden 53
3 P. Meybauer Berlin 900, Armoiries+900, L/13
4 W. Deumer Lьdenscheid 900, L/11, L/11 im guadrat
5 Steinhauer & Lьck Lьdenscheid L/16, L/16 800, L/16+4, 835, 4 im guadrat
6 Foerster & Barth Pforzheim L/21 im guadrat
7 Otto Schickle Pforzheim L/15 im guadrat, L/15 am nadel
8 Cf. Zimmermann Pforzheim L/52 900, L/52 im guadrat
9 B.H. Mayer Pforzheim L/18
10 F.R. Sedlatzek Bln. Sw.68
11 Pelz & Lorenz ohne herstellerstempel
 

Вложения

  • испанец 1.jpg
    испанец 1.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 752
  • испанец 2.jpg
    испанец 2.jpg
    227.8 KB · Просмотры: 442
  • 835.jpg
    835.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 466
Последнее редактирование модератором:

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Принято считать, что S&L
Но 100% уверенности нет.
 

Submariner

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Владимирская Губерния
Спасибо, Евгений!
Судя по клейму, крест раннего производства.
Мог ли он быть выпущен для официальных награждений?
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Не за что.

К сожалению, но и с этим вопросом не всё выяснено на 100%
Лично у меня нет группы, где был бы такой крест и не видел лично такую группу.
Зарубежные коллеги утверждают, что встречается в группах такой крест.
Пока под вопросом...
Если будет группа на испанца с этим крестом - продемонстрирую, обязательно.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Судя по клейму, крест раннего производства.

Судя по всему, крест не раннего производства, а обычное новодельное ФУФЛО, из которого состоит практически вся коллекция Евгения.

Желающие могут посмотреть на "Саммлере" выводы по этой категории подделок.:drinks:
 

OSTIN

Участник АК
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
1,054
Реакции
2
Адрес
Москва
Веб-сайт
frontmedal.blogspot.ru
Судя по всему, крест не раннего производства, а обычное новодельное ФУФЛО, из которого состоит практически вся коллекция Евгения.

Желающие могут посмотреть на "Саммлере" выводы по этой категории подделок.:drinks:

Ведете себя как "уж на сковородке". Стыдно!
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Мне было бы стыдно, если бы я, как Вы на "Саммлере", сначала протрубил об "открытии" - обнаруженных Вами "одинаковых орлах на разных крестах Ветерана"... а потом, после выставленных мной макроснимков, молча слинял и начал писать ответ насчет "стыдно" на АК-форуме.
 

Submariner

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Владимирская Губерния
Судя по всему, крест не раннего производства, а обычное новодельное ФУФЛО, из которого состоит практически вся коллекция Евгения.

Желающие могут посмотреть на "Саммлере" выводы по этой категории подделок.:drinks:

Может тогда покажите оригинальный крест этого производителя.
 

OSTIN

Участник АК
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
1,054
Реакции
2
Адрес
Москва
Веб-сайт
frontmedal.blogspot.ru
Мне было бы стыдно, если бы я, как Вы на "Саммлере", сначала протрубил об "открытии" - обнаруженных Вами "одинаковых орлах на разных крестах Ветерана"... а потом, после выставленных мной макроснимков, молча слинял и начал писать ответ насчет "стыдно" на АК-форуме.

Да, я ошибся, написав слово "стыдно". Такое чувство вам явно не знакомо. Завалить все форумы, как отечественные и западные откровенным фуфлом, доказывать с пеною у рта, что это все оригинал с историей происхождения, быть забаненым с снова начать заново, не реагировать ни на что и ни на кого, а на против всем указывать на место - это надо быть абсолютно бессовестным типом.

Все представленные вами кресты копии, на этом форуме они внесены в соответствующий раздел. Поэтому я буду писать здесь. Выдавать литье за засорившейся штамп, делать фрагменты и пытаться в них найти истину, на фоне откровенной фуфловости предмета в целом, все это характеризует вас как человека крайне непримиримого, не имеющего элементарного уважения к окружающим и не желающего доходить до истины. А истина здесь очень проста - вы показываете фуфло, одновременно критикуя оригинальные предметы и это кому-то это очень помогает. Так что все ваши рассуждения к определению оригинальности отношения не имеют. Больше добавить нечего.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
А истина здесь очень проста - вы показываете фуфло, одновременно критикуя оригинальные предметы и это кому-то это очень помогает.

Истина была бы проста, если бы Вы написали - кому это очень помогает. Кому мешает - я написать могу, да все это и так знают. А вот кому помогает? :biggrin:

А в "соответствующий раздел" можно внести не только чей-то крест, но и снимок сибирского кота с бантиком и написать "Лохнесское чудовище". Своя рука - владыка!
 
Сверху