Испанский орден

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Вот такой испанский орден экспонируют как одну из тех наград, которой награждали кондоровцев. Поэтому возникли вопросы. Действительно ли это так? Если это так, то этого ли периода эта звезда? И последнее, так похабно и криво изготовлена, отсутствие патины, что возникает вопрос о её оригинальности. Неужели старшая степень, в 30-х годах могла быть ТАК изготовлена?
 

Вложения

  • 285 a.jpg
    285 a.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 961
  • 285ar.jpg
    285ar.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 676
Этим орденом действительно награждали в период Гражданской войны, в т.ч. и немцев. Но крест должен быть красным, за боевые действия. А бело-красный крест предназначался военным за выслугу лет.
 
Олег, в первый раз в жизни вижу, но выглядит ужасно! :drinks:
 
Олег, в первый раз в жизни вижу, но выглядит ужасно! :drinks:

Кто-то мне говорил, что в Испании продаются так называемые "награды для туристов". Может этот экземпляр оттуда?:wink3:
 
Этим орденом действительно награждали в период Гражданской войны, в т.ч. и немцев. Но крест должен быть красным, за боевые действия. А бело-красный крест предназначался военным за выслугу лет.

Александр, спасибо за информацию :drinks: Но Вы говорите о кресте низшей степени, его я видел на фотографиях и испанцев и немцев-кондоровцев.
А мы сейчас говорим о звезде к высшей степени этого ордена. Но возможно я заблуждаюсь, может эта и не звезда к ордену, а самостоятельная награда? Могли ли её получить немцы? И опять возвращаюсь к качеству исполнения, могли возникнуть такой кошмар в 30-х годах? Или их лепили на коленке, пропиливая лучи школьным лобзиком?:biggrin:
 
Да, эти награды невысокого качества, но подлинные. Крестами военных заслуг награждали разных лиц, от солдата до генерала, соответственно и степени разные. Фотографии немцев со звездой встречаются, хотя и редко.
 
Да, эти награды невысокого качества, но подлинные. Крестами военных заслуг награждали разных лиц, от солдата до генерала, соответственно и степени разные. Фотографии немцев со звездой встречаются, хотя и редко.

:drinks:
 
Я думаю, что современное произвдство.
На старых и шарниры другие и полировка деталей всегда есть.
 
Есть ещё отличия в размерах звезды.После смерти Франко был изменён и внешний вид короны.Современное качество исполнения Испанских наград с трудом дотягивает до тройки.
 
Кто-то мне говорил, что в Испании продаются так называемые "награды для туристов". Может этот экземпляр оттуда?:wink3:

Я там был и видел.:cools:
Этот очень похож на них.
 
Для туристов там продают и медали в память гражданской войны (всем известные черненые медали с золотым орлом, в картонных коробочках), но они вовсе не сувенирные.
Испанцы вообще, очень равнодушно относятся к наградам и их качеству наград. Высокий уровень исполнения остался в 19 веке.
 
Кто-то мне говорил, что в Испании продаются так называемые "награды для туристов". Может этот экземпляр оттуда?:wink3:

Честно, без понятия. Просто больно похоже на ново-дел, хотя чёрт их знает испанцев с ихними медалями. :wacko: :drinks:
 
Вот, пожалуйста! Стоило поругаться на них и последовало нормальное предлжение...:biggrin: И по качеству исполнения не возникают вопросы.:wink3:
 

Вложения

  • 480.jpg
    480.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 543
  • 480a.jpg
    480a.jpg
    150 KB · Просмотры: 605
На боевых - красный цвет эмали, на небоевых - белая эмаль.
 
Сверху