Изменение правил по оформлению покупок

znachok

Местный
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Россия
Федеральная таможенная служба (ФТС) расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками

Федеральная таможенная служба (ФТС) ввела новые требования к оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Покупатель должен дополнительно указывать личный ИНН и ссылки на купленные товары. Соответствующие требования введены приказом Федеральной таможенной службы (ФТС). Номер налогоплательщика позволит однозначно идентифицировать покупателя, сообщила пресс-служба ФТС. Ссылка на товар необходима для контроля его стоимости и веса, что учитывается при проверке порога беспошлинного ввоза.

По словам представителя пресс-службы ФТС, эти данные необходимы службе для проверки стоимости и веса приобретенных товаров. Эти показатели определяют, попадает ли покупка в категорию товаров, доступных для беспошлинного ввоза в РФ. В службе также подчеркивают, что вступление в силу нового регламента не приведет к задержкам в доставке товаров.

«При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет», — подтвердили представители ФТС.

Уточняется, что в настоящее время гражданин РФ вправе беспошлинно ввозить в страну товаров на €1 тыс. При этом общий вес покупок не должен превышать 31 кг.
 
Сверху