Юбилейная медаль с юмором

Близкая по смыслу тема

 
Мне тоже понравилась. :)
Подкину мыслишку.. С сарказмом.

Закостенели мы в жестких рамках этих фалеристических догм. А ведь когда то ведь хочется добавить чего то своего.
Добавить, так сказать, мазок в картину. Пририсовать глазки (помните недавнюю историю?).
Наверное некоторые коллекционеры (не только фалеристы, но я о них) постепенно поднимаясь по этой лестнице фалеристической жизни, доходят до такого приподнятого состояния, экспериментируют, добавляют, меняют, утоляя свою жажду неожиданно проснувшегося в них художника.

Ну а мы их клеймим - фуфлогон...

:biggrin:
 
Ну вот режутся люди на радио, требуя разобраться, кто из нас коллекционер, а кто собиратель (надеюсь, что ты понимаешь, о чем я), совсе забывая, что есть еще и художники...
 
Ну вот режутся люди на радио, требуя разобраться, кто из нас коллекционер, а кто собиратель
И ведь каким-то образом различают. Даже 10 заповедей придумали.
 
И ведь каким-то образом различают. Даже 10 заповедей придумали.
Спасибо дружище! Поймал новую мысль. Что то вроде того, что у каждого человека свой путь, но все эти пути сходятся в одной точке. Хотя это всего лишь мысль, а не какая то там истина!

Я знаю, по крайней мере ты мне об этом говорил, что ты не любишь афоризмы, но вся жизнь это и есть афоризм. Выбери себе один и иди до конца. А уж потом люди прикинут и сделают вывод, был он правильным или нет.
И Афоризм, и путь.
Да и тусовать будут постоянно - правильный или не правильный он и ты.
Это и есть жизнь.
Это и есть жизнь?
А что тут сказать? Черт его знает. В голове у человека все равно одновременно больше одной мысли не помещается.
Думая о том, где найти пожрать, ты не в силах одновременно думать о том, куда ведут пути коллекционирования.
Значит не все так плохо, если мы можем думать о путях. :drinks2:
 
Могу подкинуть такой афоризм

Если, коллекционирование заставляет вас думать только о том, коллекционер вы или собиратель, то это жопа.

Могу выразиться и более интеллегентно, по пушкински (:biggrin:)

Если, вы увлекшись коллекционнированием, задались вопросом, коллекционер вы или собиратель, собирайте вещи, вы ошиблись занятием.
 
Сверху