Как это поименовать?

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
Почему-то никто не ответил на вопрос топикстартера

"Как это поименовать?"


Думаю, поименовать это можно так.

Лаве есть, а фалеристический вкус отсутствует :wink3:

Не могу согласиться.:mda: Надо различать фалеристов и коллекционеров.Я хотел быть фалеристом,но сгорел.Это на долгую дискуссию.Николай,почему Тебе не нравится копление дорогостоящих чехословацких и советских наград?У владельца Готтвальдов самая лучшая коллекция наград СР 1939-45.Кроме цепи Ордена Прибины-все награды.Я эту цепь видел у МкНамары и современного владельца лично знаю.
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Подвесные лысые, бкз, октябри ...
Боюсь, что такое "скопление" при наличии 30-35 тысяч долларов может себе организовать любой прохожий :wink3:

Что же до "вершины" чехословацкой фалеристики, то меня всегда угнетал его пошловатый дизайн

11091373_944644335587424_1669022913_n.jpg

Красоты одного единственного экземпляра хватит за глаза.

Хуже только румынские цацки со стразами :biggrin:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Все же о вкусах не спорят, по крайней мере с возрастом я уже в этом уверен. Кому то нравятся чехословацкие награды, кому то вообще африканских государств. Я вот к ним совершенно равнодушен. А к американским у меня вообще какой то отрицательный заряд. Также и к израильским. Просто не пойму сознанием своим, как их можно коллекционировать. Также понимаю тех, кто отрицательно относится к германской фалеристике. Был некий интерес к японцам, но ты Коля, завалил меня таким объемом информации по ним, что мой интерес полностью погребен этой массой знаний. Надеюсь временно. :drinks:
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Человек задал вопрос.
Я ответил :biggrin:
 

CoronaCola

Местный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
932
Реакции
16
Адрес
Гондурас
... такое "скопление" при наличии 30-35 тысяч долларов может себе организовать любой прохожий...

Не совсем так. Если я правильно понимаю, то Готвальды эти очень редкие и даже имея серьезные деньги их непросто найти в количестве.
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Так эта сумма относилась к советской части подборки :wink3:

Найти зараз пять Готвальдов - это, конечно, нереально.
Только зачем их искать?
Вопрос, естественно, риторический :cools:
 

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
Не совсем так. Если я правильно понимаю, то Готвальды эти очень редкие и даже имея серьезные деньги их непросто найти в количестве.

Просто Готвальдов нет теперь в продаже.Появляются только на аукционах.Прошли те времена-15 лет назад,когда их носили на слеты и продавали по 60 тысяч крон-2000еуро.Теперь в Словакии пошла мода на коллекцинирование картин и золотых монет дукатов.Те стоят в 5-6 раз больше Готвальдов.Я однажды намекнул мастеру мира по хоккею с 2002 года,что имея его деньги,могла бы быть коллекция.Обиделся.:mda: Не у всех людей приоритеты-фалеристика,картины,золотые монеты...
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Теперь в Словакии пошла мода на коллекцинирование картин и золотых монет дукатов.Те стоят в 5-6 раз больше Готвальдов.

будут деньги-будет и мода. а коллекционированние это все же нечто другое:drinks:
 

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
Подвесные лысые, бкз, октябри ...
Боюсь, что такое "скопление" при наличии 30-35 тысяч долларов может себе организовать любой прохожий :wink3:

Что же до "вершины" чехословацкой фалеристики, то меня всегда угнетал его пошловатый дизайн

Посмотреть вложение 142976

Красоты одного единственного экземпляра хватит за глаза.

Хуже только румынские цацки со стразами :biggrin:
Именно этот орден был вручен В.Широкому-председателю правительства.При том 2 его сына -самые богатые люди в Словакии.Им не надобно было его избавляться.Но просто такой подход сыновей и внуков в Словакии к наградам отцов и дедов.То самое произошло с наградами Гусака.Но я тогда весело 10 лет коллекционировал фуфла Капрала.
 

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
19 вручений было осуществлено в СССР.3 Брежневу и 2 Устинову.По одному в НДР Вьетнам,КНДР,ГДР , Кубу, и Бразилию.
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,683
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Конечно,не мои.:biggrin: Я увлекся советскими фуфлами а молодежь фуфлами не интересовалась.У меня были только 2 Готвальда.Нет теперь ни одного.Есть только один ГСТ ЧССР.Были другие приоритеты.Нас старики учили не брать такой материал а полковые медали и советские За отвагу и За оборону Ленинграда и Москвы.Теперь и денег мало,чтобы такое подсобрать.Все надежно спрятано.Друг решил похвалиться.

А друга, зовут Александр и он из Москвы ? :biggrin: :drinks:
зря обрезали его шикарный диван :)
 
Сверху