Керамическая медаль, Мейсен...

Serj

Участник АК
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
905
Реакции
24
Адрес
Красноярск
Доброго дня ! Помогите определить - что за медаль ? Такие были у Мейсена ??? Материал - керамика, диаметр - 5 см.
 

Вложения

  • medal-av.jpg
    medal-av.jpg
    571.3 KB · Просмотры: 676
  • medal-rv.jpg
    medal-rv.jpg
    555.5 KB · Просмотры: 698
Новоделов из данной серии парцелованных медалей еще не встречал, как и такой вариант дизайна. Думаю, что это довольно редкий оригинальный вариант.
 
Новоделов из данной серии парцелованных медалей еще не встречал, как и такой вариант дизайна. Думаю, что это довольно редкий оригинальный вариант.

Спасибо за информацию. Медаль оригинальна. Тут без вопросов. Понять бы - кому, зачем и когда давали..?
 
Спасибо за информацию. Медаль оригинальна. Тут без вопросов. Понять бы - кому, зачем и когда давали..?
Окружение 8 советских армий. 657 918 пленных. Танки , пушки. Просто радость у них такая была. Памятные монеты кому и зачем выпускают? А когда, ну до конца войны. Потом со свастикой в Мейсене продукции не было :drinks:
 
Окружение 8 советских армий. 657 918 пленных. Танки , пушки. Просто радость у них такая была. Памятные монеты кому и зачем выпускают? А когда, ну до конца войны. Потом со свастикой в Мейсене продукции не было :drinks:

Спасибо Андрей.:drinks:
 
Спасибо Андрей.:drinks:
:drinks: думаю, может кто предоставит более точные данные по предмету. У меня есть какие то каталоги по Мейсену, но послевоенные кажется.
 
Сверху