Кинжал Шамиля

znachok

Местный
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Россия
Вы правы !
Увидел знакомого автора.
Не удержался :biggrin:
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Для правоверного золото не комильфо .
для доблестного воина хватает железа, для уважаемого человека подарок серебро а золото оставь пророку.
Как то так звучит одна из сур .
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
...а золото оставь пророку.
Как то так звучит одна из сур .
Суру не приведешь в доказательство? :cools:
А вообще-то ты написал чушь редкостную. :wink3:

Описан случай времен пророка Мухаммеда: "Увидев золотое кольцо на руке одного из сподвижников, посланник Господа снял кольцо с руки этого человека, отбросил его в сторону и промолвил: "Некоторые из вас опираются на уголек Ада и помещают его на руке своей".
После того как пророк Мухаммед удалился, присутствовавшие сказали этому мужчине: "Возьми свое кольцо, извлеки из него пользу!"
Тот ответил: "Нет, клянусь Богом! Я никогда не возьму его, ведь его выбросил посланник Божий!".
Прямой запрет на ношение золота мужчинами присутствует такжев своде хадисов имама аль-Бухари.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Прямой запрет на ношение золота мужчинами присутствует такжев своде хадисов имама аль-Бухари.
Похоже, этого автора правоверные не читают, а выброшенное пророком золотое кольцо было первым и последним.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Суру не приведешь в доказательство? :cools:
А вообще-то ты написал чушь редкостную. :wink3:

Описан случай времен пророка Мухаммеда: "Увидев золотое кольцо на руке одного из сподвижников, посланник Господа снял кольцо с руки этого человека, отбросил его в сторону и промолвил: "Некоторые из вас опираются на уголек Ада и помещают его на руке своей".
После того как пророк Мухаммед удалился, присутствовавшие сказали этому мужчине: "Возьми свое кольцо, извлеки из него пользу!"
Тот ответил: "Нет, клянусь Богом! Я никогда не возьму его, ведь его выбросил посланник Божий!".
Прямой запрет на ношение золота мужчинами присутствует такжев своде хадисов имама аль-Бухари.

Я тебя правильно понял, что в мусульманском мире золото почитаемый материал и что его используют духовные лидеры в своих украшениях?
По поводы суры .
Я не мусульманин , то что когда то читал об использовании золота то и написал но тебе видимо Коран ближе и ты сможешь точнее пояснить нам убогим несущим РЕДКОСТНУЮ ЧУШЬ чем является золото для мусульман Сунитов и Суфистов в тот период.
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern

Wolgadeutscher

Местный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2,453
Реакции
5
Адрес
DE
Чеченские кинжалы другие всё же.

мастера, делавшие оружие для Шамиля, известны, ну некоторые во всяком случае, их кинжалы тоже. Они опубликованы и иногда встречаются в продаже. Они просты и надёжны, не хохлома.

p.s. а этот купили за такое бюджетное бабло наверное в подарок Рамзану
 
Сверху