Коллекционеры наград 3-го Рейха во времена 3-го Рейха

Насколько мне известно фалеристам Рейха, такого разрешения так и не дали, не помогали ни лицензий, ни связи.
Поэтому если окажется что они таки были и хоть как-то могли покупать их, лично я буду очень рад, так как возникают куча интересных вопросов, а именно действительно ли коллекционные знаки могли или должны были отличатся от наградных.
Боюсь только что такого таки не было, а были в лучшем случае единичные случай когда сами солдаты заказывая себе пару ,,лишных’’ дубликатов и перепродавали потом дороже коллекционерам через знакомых.
 
известны с клеймами L-13 и L-52, хотя они не входили в системе LDO и там ,,L'' в теорий быт не могло, а отличаются они как раз от своих собратьев – ,,все - признанных оригиналов'', совсем на чуть чуть. :wink3:
Опять же, почему-то принято считать (Maerz, Niemann II, WAF, GMiC ...) что ,,52,, это редкий оригинал, а ,,13,, ещё ещё более редкая подделка.

Тоже самое с РК, Холм, Испанцы, КВК-шки...[/QUOTE]

Ах, Добри!
Ты опять передергиваешь.:wink3:
РК, Холм, Испанцы, КВК и пр. это другая песня. Они изначально не запрещались для продажи. Другое дело ДК.
Так, для размышления, клеймо L52, перевернуто так же, как на ранних ЕК1, периода проверки и получения, от LDO, лицензии. И это именно тяжелая версия, на 41-й год, ибо с середины 42-го идет легкая версия. И Л-ка ни чем не отличается от стандартного тяжелого Циммера.
 
известны с клеймами L-13 и L-52, хотя они не входили в системе LDO и там ,,L'' в теорий быт не могло, а отличаются они как раз от своих собратьев – ,,все - признанных оригиналов'', совсем на чуть чуть. :wink3:
Опять же, почему-то принято считать (Maerz, Niemann II, WAF, GMiC ...) что ,,52,, это редкий оригинал, а ,,13,, ещё ещё более редкая подделка.

Тоже самое с РК, Холм, Испанцы, КВК-шки...

Ах, Добри!
Ты опять передергиваешь.:wink3:
РК, Холм, Испанцы, КВК и пр. это другая песня. Они изначально не запрещались для продажи. Другое дело ДК.
Так, для размышления, клеймо L52, перевернуто так же, как на ранних ЕК1, периода проверки и получения, от LDO, лицензии. И это именно тяжелая версия, на 41-й год, ибо с середины 42-го идет легкая версия. И Л-ка ни чем не отличается от стандартного тяжелого Циммера.

С Сорри, может так выглядеть, на самом деле ты же знаешь моё безграничное любопитство, бывает зашкаливает.

Боюсь ошибиться, но по моему ты мне когда-то говорил одну из вероятных версий происхождения этих Л-ок - что это образцы сделанные до сентября 41-го, поэтому всё так и совпадает. Это пожалуй единственное логическое объяснение, почему они вполностю повторяют своих ранних собратьев и имеют такой вес и штамп. Но всё равно, даже если так, то это де факто редчайший знак, а де юре - выкидыш. :angel:
 
... в лучшем случае единичные случай когда сами солдаты заказывая себе пару ,,лишных’’ дубликатов и перепродавали потом дороже коллекционерам через знакомых.

А откуда известно, что разрешали покупать по несколько дубликатов зараз?
 
А откуда известно, что разрешали покупать по несколько дубликатов зараз?

,,Зараз'' или ,,задва'', не принципиально, ЛДО-шной продукций можно было до-покупать, это факт, а по неЛДО-шной (специально по DK) могу показать как выглядело разрешение на до-покупку, там указана только цена и нету видимых ограничений по количеству.
 
А откуда известно, что разрешали покупать по несколько дубликатов зараз?

Хотя нет, я извиняюсь, написано ,, ein zweites Stuck ,, , что для немцев да и не только, довольно таки однозначно! :drinks:

PS : Не помню точно, но документ то ли с немецкого форума, то ли Богдан отправлял.
 

Вложения

  • ZZZ.jpg
    ZZZ.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 608
Добри,
Книга про кресты, как я понял, с сопутствующей информацией, будет на немецком :mda: а я в нём не силён...

Значит до выхода книги не увидим, если они есть конечно в природе.
Да вроде нет смысла не верить...и Скип их видел, а он лицо не заинтересованное в рекламе, к книге отношения не имеет.
 
PS : Не помню точно, но документ то ли с немецкого форума, то ли Богдан отправлял.[/QUOTE]

Я поделился, но суть не в этом. Нельзя было получить из канцелярии несколько знаков.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 668
  • 02.jpg
    02.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 601
  • 03.jpg
    03.jpg
    124 KB · Просмотры: 648
  • 04.jpg
    04.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 727
  • 05.jpg
    05.jpg
    83 KB · Просмотры: 624
:45:
Отлично!!!
Теперь спокойно переведём и обсудим.
 
классные документы. всё очень доходчиво написано.
 
Добри :drinks: По моему, тема удалась...я, по крайней мере, узнал то, что хотел узнать.
 
Получается могли они покупать знаки в коллекции? Так под эту гребенку можно столько накидать :)
 
про медали конечно, не ордена и пр., но в целом в тему. Из рекламы 1936 года.

"Обе представленные здесь медали одобрены Олимпийским комитетом и будут использоваться в этом году в качестве призовых на различных спортивных мероприятиях, а также будут приветствоваться коллекционерами медалей и монет..." Ну и тд.
 

Вложения

  • pic.jpg
    pic.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 526
коллекционеры вчера и позавчера
 

Вложения

  • pic_21.jpg
    pic_21.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 685
Сверху