колодка гауптмана Рихарда Берга

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,447
Реакции
14,270
Возраст
52
Адрес
Deutschland
красивые вещи иногда можно увидеть. Да что там иногда... В принципе много их, вещей этих. Можно не только увидеть, но и приобрести. За 5800 вроде ушла как то
колодка гауптманна Рихарда Берга
 

Вложения

  • олодка с золотой.jpg
    олодка с золотой.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 335
с фотографией героя.
Интересно, что медаль саксонского герцогства на желто-черной ленте. Не припомню, чтобы такое видел. Надо будет разобраться
 

Вложения

  • колодка с золотом.jpg
    колодка с золотом.jpg
    314.1 KB · Просмотры: 410
  • колодка с золотом2.jpg
    колодка с золотом2.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 264
документ к золотой медали.
 

Вложения

  • колодка с золотом1.jpg
    колодка с золотом1.jpg
    429 KB · Просмотры: 379

Вложения

  • 19-01-2017 10-58-34.jpg
    19-01-2017 10-58-34.jpg
    50 KB · Просмотры: 387
Золото и чёрнь - геральдические цвета Кобурга.

Миша, ну во первых, нет такого слова чёрнь.
Есть чернь...
Далее. Если я вот, к примеру, покажу такую колодку и скажу, что то ленты тут неправильные - ты мне начнешь рассказывать, что это геральдические цвета (или цвет знамени) Советского Союза? :drinks:Не это же ведь суть разговора. а то, что медаль ордена Герцогского Саксонско-Эрнестинского дома носилась только на ленте ордена. Никаких исключений я не нашел. Но на фотографии 1940-го года на колодке мы видим ее и на черно-белой ленте. Почему это случилось, бог весть знает... Мы можем пока только предполагать. :drinks:
 

Вложения

  • колодка.jpg
    колодка.jpg
    901.8 KB · Просмотры: 390
Во-первых, чернь - это смерды, люди низкого происхождения или технологический прием для украшения ювелирных изделий.
А вот чёрнь - это геральдический цвет.

понятно.
тем не менее в интернете с буквой Ё вообще ничего нет. наверное ей, буквой этой, совсем не пользуются уже
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернь

Чернь — чёрный цвет в геральдике.
 
Сверху