Колодка с "болгарами".

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,255
Реакции
647
Адрес
ישראל
как по мне - редкий и красивый частник немецкого производства
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    380.6 KB · Просмотры: 404
как по мне - редкий и красивый частник немецкого производства

странная колодка - боевые болгаские награды расположены после юбилейных медалек (в том числе одной болгарской). :swoon:
 
странная колодка - боевые болгаские награды расположены после юбилейных медалек (в том числе одной болгарской). :swoon:

Она где-то продаётся? Может быть ещё фото есть?
 
странная колодка - боевые болгаские награды расположены после юбилейных медалек (в том числе одной болгарской). :swoon:

Это фрачная колодка, её справа-налево нужно смотреть.
 
Это фрачная колодка, её справа-налево нужно смотреть.

я так и смотрел - справа-налево: вначале справа идет Железный крест, затем должны быть немецкие медали, следующие иностраные боевые (Храбрость, две Заслуги на военных лентах, Заслуга на простой ленте), и только в конце - слева должны быть 3 юбилейки - австрийская, венгерская, болгарская.
 
1 - ЕК2-1914
2 - Гинденбург с мечами.
3 - "Юбилейка" Австрии, но т.к. в 1938 она влилась в Германию, то эта медаль стала немецкой.
4 - "Вал" - небоевая награда, поэтому размещается по времени получения.
5 - 10 - "иностранщина". Должна быть размещена в конце колодке, порядок размещения никак не регламентировался.
Так что всё собрано по всем правилам. :drinks:
 

Вложения

  • Sp-Bolg1.jpg
    Sp-Bolg1.jpg
    331.8 KB · Просмотры: 403
"иностранщина"...порядок размещения никак не регламентировался", но человек который заказал Храбрость у частника знал разницу между боевыми наградами и массовыми юбилейками.
 
Несомненно. :drinks:
Но колодку собирал не владелец, а фирма, где он её заказал, а формально всё размещено правильно.
С другой стороны, нельзя исключить, что на колодке что-то меняли.
Могли и местами поменять, а может на красно-белой ленте "турок" изначально был.
 
Сверху