Кошкин Дом Кристофа Хертвига

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Этот фаянсовый барабанщик работа фирмы Katzhütte, Hertwig & CO 30-х годов. В Тюрингии насчитывалось около 30 провинций, где производили фарфор, в каждой из которых, в те годы, было от одного завода до нескольких десятков известных мануфактур, фарфоровых фабрик и заводов, одна из этих сотен заводов и была фарфоровая фабрика Katzhütte, Hertwig & CO (в переводе Кошкин Дом, Хертвиг и Сыновья) существовала с 1914 по 1958.
Основали фирму в 1864 Кристоф Хертвиг (Christoph Hertwig) и Бенджамин Бейерман (Benjamin Beyermann) в городке Катцхютте, Тюррингия ( http://de.wikipedia.org/wiki/Katzhütte ) и через год, после различных испытаний, начали производство фаянса и фарфора.
В 1869 Бейерман оставил фирму и Кристоф Хертвиг остался как единоличный владелец, который включил в дело своих сыновей Карла и Фридриха как менеджеров, которые в течение долгого времени медленно повышали производительность и в 30х годах на фирме уже работало около 400 человек.
 

Вложения

  • KH01.jpg
    KH01.jpg
    147 KB · Просмотры: 590
  • KH02.jpg
    KH02.jpg
    145.7 KB · Просмотры: 797
  • KH03.jpg
    KH03.jpg
    150 KB · Просмотры: 746
  • KH04.jpg
    KH04.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 797
  • KH05.jpg
    KH05.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 778
Техническое отверстие находится между задних ног коня.
На основании, снизу, поглазурное зелёное клеймо фирмы - стилизованный домик, в верхней части буква H от Hertwig, в нижней, фыркающая кошка.
Также имеется техническое клеймо 8
 

Вложения

  • KH06.jpg
    KH06.jpg
    146 KB · Просмотры: 762
  • KH07.jpg
    KH07.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 800
  • KH08.jpg
    KH08.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 841
  • KH09.jpg
    KH09.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 744
Хорошая вещь ! только барабанные палочки у них слабое место. Похоже и у этого они не родные.
У меня из Katzhütte вот такой товарищь.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 799
  • 7.jpg
    7.jpg
    102 KB · Просмотры: 787
Последнее редактирование модератором:
Хорошая вещь ! только барабанные палочки у них слабое место. Похоже и у этого они не родные.
У меня из Katzhütte вот такой товарищь.

Палочки отдельный элемент и они выпадают при переворачивании фигуры.
У меня палочки не родные.:mda:

Легендарная фигура Бамбергского Всадника - отличное и редкое изделие от Katzhütte, Hertwig & CO:drinks:

Я её видел оригинальную.
А ещё в Бамберге я всегда покупаю Копчённое Пиво http://www.schlenkerla.de/rauchbier/beschreibungr.html
Очень специфический вкус:drinks:
Очень рекомендую попробовать.
 
Сверху