Краткий обзор журналов АК. №1.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,376
Реакции
52
Возраст
55
Адрес
Воронеж
№1.
Обложка, содержание.
 

Вложения

  • AK#1-1.jpg
    AK#1-1.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 1,207
  • AK#1-2.jpg
    AK#1-2.jpg
    175.1 KB · Просмотры: 942
Журнал выходит один раз в три месяца.
Пока.
Если, со временем, будем иметь хорошую наработку статей, можем перейти на выпуск одного журнала раз в два месяца.
 
Получил на днях первый номер журнала. Спасибо Саша! на мой взгляд очень интересное издание для тех, кто интересуется коллекционированием предметов милитарии. С некоторыми, на мой взгляд, недостатками уже поделился с Сашей.
Так как меня интересует в первую очередь фалеристика Германии, особенно период XIX и начало XX века, тоне мог не обратить внимание на статью доктора Зауэрвальда о полковой медали, именуемой немцами "Калуга".
Несмотря на все мое уважение к автору статьи не могу не сказать, что тема полностью не раскрыта.
Не буду уделять много внимания оформлению самой статьи, как то, к примеру, расположение сначала иллюстрации номер 5, а потом всех остальных, это ошибка редактора, перейду сразу к тексту.
Наверное есть смысл подготовить на эту тему статью в журнале, раз речь идет о публикации, поэтому напишу вкратце.
Можно было бы более подробно написать о том, как принц Вильгельм стал шефом Калужского пехотного полка. Все таки именно принц Вильгельм встал во главе полка во время упомянутой в статье битвы при Бар-Сюр-Об и увлек его в атаку, за что был награжден императором Александром Первым орденом Св. Георгия 4 степени.
Но дело в том, что шефом полка принц Вильгельм был назначен 6 февраля 1818 года.
А на медали все же можно с легкостью увидеть не только вензель императора Фридриха Вильгельма Четвертого (правда в статье это обосновывается тем, что медаль учредил именно король Пруссии Фридрих Вильгельм Четвертый), но и даты 1818 - 20 июня - 1843. А 20 июня 1818 года именно наследный принц Фридрих Вильгельм был назначен шефом Перновского полка.
Вот вкратце и все.
 
Спасибо Андрей!:drinks:
Вот когда все читатели будут так излагать свои замечания и предложения, то думаю журнал выйдет на гораздо более высокий уровень!
 
Первый номер вышел год назад, но сегодня возник вопрос по ордену Ленина и я внимательно стал читать статью на странице 72 касательно ордена Ленина и удивился номерным границам ордена, первые одиннадцать номеров вопросов не вызывают, а вот следующие тринадцать номеров вопросы. разве были такие номера. Если это ошибка то какие цифры лишние? с уважением Иван.
 
совсем не понял вопроса...
В журнале АК №1 на странице 72 нет про орден Ленина.И про какие номера идет речь?
 
а

Все доперло!Я думал вопрос про "водяные знаки" ордена Ленина:wub:
Да ,конечно про похищеные-орден Ленина медленно переходит в Краную звезду:drinks:
 
Понимать нужно так. последний номер Ленина это 373207, а дальше пошли номера КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ с номера 796283. правильно я понял? Иван.
 
Коллеги! У меня кто-то увёл этот выпуск (не могу найти и вспомнить). Огромная просьба посмотреть со страницы 24-есть ли данные по изготовлению ЗЛМ?
 
Надеюсь, я копирайт не нарушил ? Иначе меня постигнет суровая кара товарищей...
 

Вложения

  • АК 1 001.jpg
    АК 1 001.jpg
    950.7 KB · Просмотры: 741
Сверху