Kriegsdenkmunze von 1863 fur 1813-1815

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Да, эти награды я знаю: Крест участникам военных Компаний 1813. 1814. 1815 гг. и Крест ветеранам военных компаний 1790 - 1812 гг. Всё понял, такого обмена "любезностями" между Королевствами в то время не практиковалось. Спасибо за информацию.

не практиковалось. Орденами офицеров да, но медалями за участие в кампании нет. Также не припомню, чтобы и солдатскими наградами за храбрость был какой то обмен. Пруссия с Россией да, а вот Пруссия с Баварией - не припомню.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Такая вот гравюрка в тему. Очень такая познавательная гравюра

jubb1-1.jpg
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Таким вот не комбатантом разжился :drinks:
Немного с ржавчиной,надо почистить,но зато оригинальная и вышла совсем дешего:rolleyes:
 

Вложения

  • DSC05625.JPG
    DSC05625.JPG
    368.7 KB · Просмотры: 43
  • DSC05630.JPG
    DSC05630.JPG
    208.2 KB · Просмотры: 50

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Спасибо :drinks:
Ржавчина оказалась поверхностной и даже чернение не снялось,только частично стало матовым,но сильный контраст дала вспышка,в живую меньше.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Спасибо :drinks:
Ржавчина оказалась поверхностной и даже чернение не снялось,только частично стало матовым,но сильный контраст дала вспышка,в живую меньше.
Я в этих моментах не нумизмат. Требовать идеального состояния как то лишнее это. Что же тогда с лентами делать? 😇

para fig.jpg
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Я в этих моментах не нумизмат. Требовать идеального состояния как то лишнее это. Что же тогда с лентами делать? 😇

Посмотреть вложение 340734
В нумизматике сохран более критично влияет на рыночный интерес к предмету,чем в фалеристике.Так уж сложилось.От этого в нумизматике довольно большая шкала градаций сохрана,а в фалеристике есть понятие минт(идеальное состояние) ну и со следами износа.Отдельно идёт с дефектами.А в нумизматике,по шкале Шелдона например(не путать с Шелдоном из Теории Большого Взрыва :crazy: ),градаций аж от 0 до 70ти.
Я совершенно не гонюсь за идеальным состоянием наград,я исхожу исключительно из той логики,что если я могу привести предмет в более лучшее состояние,без ущерба естественности предмета,то в целях благоприятности хранения и эстетики,я могу произвести чистку.Реставрацию я люблю.Ну а ленты в таком состояни я бы с удовольствием оставил и так,естественный износ меня ни сколько не смущает.А вот когда на ленте бывают остатки клея от наклейки с ценой,то вот тогда я их стараюсь убрать,если конечно вижу,что этим не поврежу предмет.
 

Вложения

  • 4113.jpeg
    4113.jpeg
    11.2 KB · Просмотры: 43

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
а кто на картинке то?
Это Шелдон из Теории Большого Взрыва,с кем я сказал не путать другова Шелдона,что шкалу оценки монет создал .
В общем,ради шутки фото добавил,если не смотрел этот сериал,то прошу просто игнорировать данный шуточный отсыл к этому персонажу:drinks:
 
Сверху