КрЗв 38201 - самопал (?) к комплекту БКЗ ласт хвоста

FrankTaylor3

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
0
Адрес
Siberia
Предыстория: взял у человека комплект БКЗ+БЗ+орденская, через неделю он сообщил, что выкупил для меня Звезду от этого комплекта, описал ее идеальное состояние, я, бросив поверхностный взгляд на предмет (знакомы с человеком 11 лет), на доверии забрал последний и взяв гарантии. Недельки через 2 разобравшись с делами, начал внимательно изучать покупки и заметил 4 неприятных момента на КЗ:
1) Клеймо ниже, чем надо (? По книге Дурова)
2) Медальон вроде и тот, а вроде и нет
3) эмаль переложены?
4) Почерк номера не нравится больше всего, цифра 1 должна быть без нижнего подчеркивания (?). Да и все цифры номера как будто похожи, но "не те".
Взяли убитую пятку 4хххх, восстановили эмаль, перерезали номер, поставили медальон?
Прошу помощи профессионалов, ибо сам таковым не являюсь, поправьте, если в чем-то не прав :mda: Спасибо!

38201a.jpg
38201rr.jpg
38201.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
КЗ ближе
38201.jpg

_
38201.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
БКЗ 81376, БЗ 1779454. Ласточкин хвост чешуйки на знамени внизу и справа, а так же на луче на 3 часа
81376.jpg
81376r.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Орденская книжка, ЗПНГ, За оборону Сталинграда и свидетельство пилота ГВФ первого класса.
81376.jpg

_
81376.jpg

Также в комплекте: док к 2 знакам "За налет 1000000 км." 7351 и 9517 (самих знаков нет), знак "За безаварийный налет 12000 часов" 18272, документ к нему и доки на юбилейки и прочее. ОВ2 нет.
 
Вы взяли хороший комплект, где все очень четко и правильно!
 
Marian Krukov надеюсь, что я окажусь подозрительным упрямым ослом в этой теме ) Поменял фото, где максимально видно все, что нужно. С БКЗ и остальным понятно сомнений быть не может, вот по КЗ как будто вычистили нижнюю часть реверса, иначе почему патина легла так неравномерно. И внутри цифр ни соринки.
 
Звезда хорошая - геометрический шрифт. Возможно гравер ошибся в последней цифре , убрал старую и нарезал 1, а после затирания, в этом месте патина ложится по- другому. Или просто расчистили номер, убрав патину.
 
если Вам звезда не нужна,отлайте мне
 
Сверху