лента

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,789
Реакции
13,198
Возраст
52
Адрес
Deutschland
попался вот такой кусок ленты. подскажите, старая, новодел ли. :drinks:
 

Вложения

  • лента.jpg
    лента.jpg
    169.7 KB · Просмотры: 719
жаль только, что на ней был какой то французский жетон. И ничего русского продавцу не попадалось...
 
подскажите, насколько стара... :drinks:
 

Вложения

  • лента1.jpg
    лента1.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 676
Андрей !
А размеры указать !?
Предположу, что ширина 2.5 см ...
Тогда это настоящая к фрачникам
 

Вложения

  • лента-2.jpg
    лента-2.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 539
В соотв. с Росс. зак. Капитул выдавал наградые медали с лентой шириной 1/2 вершка, а носить медали предписывалось на ленте шириной 5/8 вершка. Ваша лента ближе к 1/2 в. и если она изготовлена из нат. шелка, то старенькая.
 
Коллеги,подскажите пожалуйста,это лента от ГК?
И если да,то оригинальная ли?
 

Вложения

  • K449750.jpg
    K449750.jpg
    901.9 KB · Просмотры: 118
  • K449750_1.jpg
    K449750_1.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 70
К этой медали (Памятная медаль для защитников Тироля 1797 года) в принципн шла подобная лента - желтая с тремя черными полосами. Но это явно не родная лента, с родными вообще редко встретишь. А вот лента ли это от ГК не скажу..

lenta-a.jpg
 
К этой медали (Памятная медаль для защитников Тироля 1797 года) в принципн шла подобная лента - желтая с тремя черными полосами. Но это явно не родная лента, с родными вообще редко встретишь. А вот лента ли это от ГК не скажу..

Посмотреть вложение 343830
У меня сейчас вся литература на другой квартире,но я припоминаю,что там лента с более желтыми полосками и ширина полос вроде немного иная.
Просто у меня есть аналогичная лента,точно такое-же плетение.Я её атрибутировал,как к ГК или ЗОВО,чтоб потом на неё крест повесить,ну и конечно же не хочется на левую или современную ленту крест вешать.
 
У австрияк всегда подобный желтый цвет,без оранжевого отлива,на сколько я в курсе.
 

Вложения

  • image00860.jpg
    image00860.jpg
    231.3 KB · Просмотры: 54
Коллеги,подскажите пожалуйста,это лента от ГК?
И если да,то оригинальная ли?
Это похоже на один из вариантов советской ленты, которая шла на медаль "За победу над Германией", орден "Славы". Какая ширина ленты? Если советская, то 24 мм.

С Уважением, Кирилл
 
Последнее редактирование:
Это похоже на один из вариантов советской ленты, которая шла на медаль "За победу над Германией", орден "Славы". Какая ширина ленты? Если советская, то 24 мм.

С Уважением, Кирилл
Где то был у нас на форуме такой случай.
 
Первая, песочного оттенка - ранняя георгиевская, до 1900 года. Вторая - возможно, проблема с цветопередачей фотографии.

С уважением, Кирилл
 
Это похоже на один из вариантов советской ленты, которая шла на медаль "За победу над Германией", орден "Славы". Какая ширина ленты? Если советская, то 24 мм.

С Уважением, Кирилл
Вот,сделал фото своей ленты,всё-же плетение иное при более лучшем рассмотрении :drinks: Вы правы,на австрияке скорей всего советская лента:good2:
Я и забыл,что у меня Слава есть и есть с чем сравнить.
 

Вложения

  • DSC_5045.JPG
    DSC_5045.JPG
    796.6 KB · Просмотры: 57
  • DSC_5046.JPG
    DSC_5046.JPG
    367.4 KB · Просмотры: 63
Сверху