Luftschutz 1-го класса

Oleg62

Участник АК
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
1,184
Реакции
3
Адрес
Омск
Пришел вот такой крест.Цинк. Вроде все нормально, но хочется услышать мнение спецов.
 

Вложения

  • DSC00003.JPG
    DSC00003.JPG
    295.5 KB · Просмотры: 676
  • DSC00007.JPG
    DSC00007.JPG
    321.8 KB · Просмотры: 552
  • Люфтшутц 1 кл.jpg
    Люфтшутц 1 кл.jpg
    509.8 KB · Просмотры: 540
  • Люфтшутц 1 кл -1.jpg
    Люфтшутц 1 кл -1.jpg
    444.1 KB · Просмотры: 510
Не знаю, что сказать.
Это явно не классический тип креста.
 
Спасибо, Александр! Спасибо, Евгений! До этого за темой следил, перед покупкой перечитывал раз 5. Там была ссылка на крест Алексея, я помню его когда он был еще с отверстием. Сравнивал исключительно по нему. Материал один - ЦИНК.
 

Вложения

  • Алексей.jpg
    Алексей.jpg
    485.6 KB · Просмотры: 359
  • Мой.JPG
    Мой.JPG
    321.8 KB · Просмотры: 486
Лет пятнадцать назад был выброс таких крестов на рынок. Отличаются небрежной работой, покрытие не соответствует военному периоду, слишком яркое и непрочное.
 
Значит оба копии?
 
Тогда как понимать вот это: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5173&page=3 пост 24 (И этот предмет, что проходил у Алексея в продаже, сделан из цинка.
На нём было отверстие по центру свастики, скорее всего, что награжденный после войны сделал его и вставлял в него что-то для "маскировки''.
Не получилось сделать реставрацию на отлично. Цинк все-таки...)
 
Лет пятнадцать назад был выброс таких крестов на рынок. Отличаются небрежной работой, покрытие не соответствует военному периоду, слишком яркое и непрочное.
Забавно... Вы в теме пятнадцать лет назад уже были?!
А на мелочевке по Третьему Рейху прокалываетесь...
Подскажите Олегу как это непрочное покрытие попробовать снять на этом крестике!
Кресты, о которых Вы говорите, присутствуют, действительно, но они совсем другие.
Недавно на WAF_e такой крестик в коробке продавался, на нем покрытие "облетает"...
 
Вот крест, который на ВАФ_е продавался... или продаётся ещё.
Продавец постеснялся облезший крест во всей красе показать...
 

Вложения

  • DSCN4407.jpg
    DSCN4407.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 547
Не за что.

С уважением, Евгений
P.S. Да, были темы... А Ветеран уже не тот...
 
Забавно... Вы в теме пятнадцать лет назад уже были?!
А на мелочевке по Третьему Рейху прокалываетесь

В теме я значительно дольше (уже больше десяти лет как плюнул про эту тему и в голову ее не беру)... просто иногда отвечаю на вопросы, если кто-то спрашивает. Про оставшиеся у меня значки я уже говорил, что им более 60 лет. Они не нравятся, в основном тем, кто начал коллекционировать рейх последние лет двадцать...
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
В теме я значительно дольше (уже больше десяти лет как плюнул про эту тему и в голову ее не беру)... просто иногда отвечаю на вопросы, если кто-то спрашивает....
Аналогично, если бы я сказал, что я Нумизмат!
Хоть и занимался этим плотно больше десяти лет, но большие перерывы не добавляют опыта и знаний. А "рынок" не стоит на месте!
А отвечаете Вы на вопросы бодро, как только вышли! Не всегда в струю, правда...

...Про оставшиеся у меня значки я уже говорил, что им более 60 лет...
Будет лукавить, Ветеран!
Мы же с вами знаем, что часть предметов по Третьему Рейху не имеет провенанса в шестьдесят лет!

...Они не нравятся, в основном тем, кто начал коллекционировать рейх последние лет двадцать...
:drinks:
Таких не много! Вы кого-нибудь знаете лично?
 
Прямого ответа на вопрос я от Ветерана и не ждал...
 
Сверху