Меч.

Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
841
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург-Германия
Веб-сайт
www.antik-west.eu
На мече гравировка - Август Шнайдер - поставщик Двора. Берлин.
Что за меч?
 

Вложения

  • 61-8.jpg
    61-8.jpg
    297.3 KB · Просмотры: 560
  • 61-7.jpg
    61-7.jpg
    414.2 KB · Просмотры: 457
  • 61-6.jpg
    61-6.jpg
    195.8 KB · Просмотры: 431
  • 61-5.jpg
    61-5.jpg
    199.8 KB · Просмотры: 441
  • 61-2.jpg
    61-2.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 457
Был такой поставщик в конце 19-го века.
Изделие это имеет исключительно декоративно-театральное назначение.
Можно в театре махать, можно над камином повесить.
Вот описание такого же:
 

Вложения

  • Aug.Schneider.jpg
    Aug.Schneider.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 426
Был такой поставщик в конце 19-го века.
Изделие это имеет исключительно декоративно-театральное назначение.
Можно в театре махать, можно над камином повесить.
Вот описание такого же:

Поставщик двора будет бутафорию выпускать?
 
Вполне возможно меч для церемоний - посвящение в союзы . Было очень распространено в Европе 19-начало 20 века.
 
Если попробовать по науке, то:
2-я рота, 5-го Infanterie L(не знаю что такое L) №10, оружие № 790
 
Если попробовать по науке, то:
2-я рота, 5-го Infanterie L(не знаю что такое L) №10, оружие № 790[/QU
Отличный меч . Теперь от у меня . В каморке как украшение НО сталь отличная не точен , тысячи отметин от ударов лезвие в лезвие . Я все таки пришел к выводу что это меч для турниров и тренировок . Скорее всего он хранился в арсенале и использовался для обучения рубки на мечах дворян офицеров . В их обучение входило и владение не только шпаг,сабля,кортик но и средневековый меч.
Вес ,длина,балансир все соответствует стандартному мечу 14-17 век.
 
Если попробовать по науке, то:
2-я рота, 5-го Infanterie L(не знаю что такое L) №10, оружие № 790[/QU
Отличный меч . Теперь от у меня . В каморке как украшение НО сталь отличная не точен , тысячи отметин от ударов лезвие в лезвие . Я все таки пришел к выводу что это меч для турниров и тренировок . Скорее всего он хранился в арсенале и использовался для обучения рубки на мечах дворян офицеров . В их обучение входило и владение не только шпаг,сабля,кортик но и средневековый меч.
Вес ,длина,балансир все соответствует стандартному мечу 14-17 век.

Не хочу со 100% уверенностью утверждать, но мое мнение - что это меч сугубо декоративный. В 19 века был очень популярно иметь стилизованные вещи под средневековье. У антикваров это называется стиль Виолле ле Дюк. А то что на нем есть зазубрины, так наши люди все привыкли пробовать на зуб. Для тренировок фехтования использовались эспадроны.
 
Не хочу со 100% уверенностью утверждать, но мое мнение - что это меч сугубо декоративный. В 19 века был очень популярно иметь стилизованные вещи под средневековье. У антикваров это называется стиль Виолле ле Дюк. А то что на нем есть зазубрины, так наши люди все привыкли пробовать на зуб. Для тренировок фехтования использовались эспадроны.

Все верно . НО он у НАШИХ ЛЮДЕЙ не когда не был происхождение европейское и там и куплен. И второе НО набивки на гарде армейские . Да и набиты явно оружейником привыкшем набивать номера в четко положенном месте.
Так что для декорации он явно не подходит.
:drinks:
 
...он хранился в арсенале и использовался для обучения рубки на мечах дворян офицеров . В их обучение входило и владение не только шпаг,сабля,кортик но и средневековый меч.
Владение мечом и кортиком?! Откуда такая информация?
 
Владение мечом и кортиком?! Откуда такая информация?

Почитай на досуге об обучении немецких юношей в военных школах 18-19 века .
Ты будешь удивлен сколько предметов у них было . От изучения геральдики и манер до владения разных видов оружия .
При этом в каждой земле были свои традиции которых иногда не было в других землях.
 
Все верно . НО он у НАШИХ ЛЮДЕЙ не когда не был происхождение европейское и там и куплен. И второе НО набивки на гарде армейские . Да и набиты явно оружейником привыкшем набивать номера в четко положенном месте.
Так что для декорации он явно не подходит.
:drinks:

Эдуард, я не специалист по таким вещам, поэтому доказать не могу. Каждый останется при своем мнении. И у вас и у меня есть аргументы, но мы оба не профильные специалисты. :angel: В чем мы с Вами сходимся, что это предмет 19 века, не средних веков. Меч, однозначно очень эффектный и отлично украсит коллекцию или интерьер. Поздравляю с хорошим предметом. :drinks:
 
Сверху