Медаль "Дети войны".

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
195
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Я не люблю делать перепосты, но в данном случае хотел бы обсудить с коллегами. Сразу выскажу свое мнение - обилие ведомственных и общественных побрякушек нивелирует государственные награды. И людей при этом жалко - особенно ветеранов, которые принимают это за чистую монету. Никогда не смогу понять "умалатовские".

https://ren.tv/blog/291149

Ваше мнение ?
 
Всё как всегда - выгода. У КПРФ значок в виде медальки втюрить за 150 р. - уже доход. Умалатова раскручивалась в другое время. Ещё не было гор всяких знаков-наград. Не расплодились различные организации, фонды и т. д. Умалатовой не нужны были ветераны, а нужны были голоса на выборах и игралось всё тоньше. Пенсионер голосовал за тех кто на слуху (у него в памяти) что и закреплялось переодическими награждениями.
 
Я не люблю делать перепосты, но в данном случае хотел бы обсудить с коллегами. Сразу выскажу свое мнение - обилие ведомственных и общественных побрякушек нивелирует государственные награды. И людей при этом жалко - особенно ветеранов, которые принимают это за чистую монету. Никогда не смогу понять "умалатовские".

https://ren.tv/blog/291149

Ваше мнение ?

мое мнение - бардак. отсутствие понятных законов и их соблюдения ни к чему другому привести не может.
на счет людей жалко... не скажу что мне не жалко. но надо уже давно понять, что СССР закончился в1991 году. сейчас на дворе 2018й. ну не будет в нем ни подарков, ни чистой монеты, ни халявы...
 
А мне кажется, что отсутствие законов - это не главная причина.
Отсутствие совести и уважения друг к другу.
 
а она - совесть и уважение, не рождается на пустом месте. и эры милосердия тоже не будет. четкое понятие, что такое преступление и четкое понятие о неотвратимости наказания для каждого - и сразу взойдут ростки и совести и уважения.
 
Да неплохой заход
Вы читайте последние 10 строк
Вот где весь смысл
 
В Австралии, например, на шествиях в память погибших в войнах потомки солдат и офицеров надевают себе на грудь или на головные уборы их ордена.
это правда? а то в Австралии я и не был, а в байки верить разучился
 
Вот где весь смысл
старая притча...
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится...
 
Вот что нашёл навскидку... а так основном прицепляют веточки.
 

Вложения

  • Pat Lee.jpg
    Pat Lee.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 584
  • p.sydney-australia-25th-apr-2016-veterans-and-family-members-march.jpg
    p.sydney-australia-25th-apr-2016-veterans-and-family-members-march.jpg
    245.8 KB · Просмотры: 576
  • p1.jpg
    p1.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 567
Сверху