Медаль за освобождение Северо-Восточного Китая.

АЛЕКСЕЙ С.П.Б.

Местный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6,633
Реакции
2,764
Адрес
С.П.Б
Медаль за освобождение Северо-Восточного Китая учреждена в 1948 году, награждались участники боевых действий против японцев.


china 21.jpg
 
На гражданине СССР вижу её впервые.

Дегтярёв Константин Николаевич ( фото 1954 года).

0 9I.jpg0 JY.jpg
 

Вложения

  • IMG_0187.PNG
    IMG_0187.PNG
    301.7 KB · Просмотры: 104
  • 2a7b84a810b746bf7a1de91400f9ea29_orig.jpg
    2a7b84a810b746bf7a1de91400f9ea29_orig.jpg
    828 KB · Просмотры: 104
IMG_5686(20210410-161900).JPG
и товарищ Корейской народной армии тоже может его достать!
 
IMG_0982(20211021-095121).JPG
японец, но он вступил в Народно - освободительную армию китая, Он также получил медаль северо - востока за освобождение
 
Медаль за освобождение Северо-Восточного Китая учреждена в 1948 году, награждались участники боевых действий против японцев.


Посмотреть вложение 323121
Следует отметить, что Орден за освобождение северо - Востока был создан не в 1948 году, а в 1950 году.
отмечать четвёртую полевую армию, успехи в деле освобождения девяти провинций северо - востока.
медали награждены примерно 1,120,000
 
Следует отметить, что Орден за освобождение северо - Востока был создан не в 1948 году, а в 1950 году.
отмечать четвёртую полевую армию, успехи в деле освобождения девяти провинций северо - востока.
медали награждены примерно 1,120,000
Спасибо Zhang Yi, по китайской фалеристике у нас почти нет литературы.
 
Следует отметить, что Орден за освобождение северо - Востока был создан не в 1948 году, а в 1950 году.
отмечать четвёртую полевую армию, успехи в деле освобождения девяти провинций северо - востока.
медали награждены примерно 1,120,000
Так это орден, а не медаль?
 
Так это орден, а не медаль?
I 'm sorry! I think this is because the translation software doesn't let me express the original meaning very well. In the Chinese context, this is a "Commemorative Medal". It has a lower rank than a medal.
Now I convert it into Russian. If there is any deviation, please follow the English content!
:reed:
я извиняюсь! Я думаю, что это потому, что перевод программного обеспечения не может хорошо выразить смысл оригинала. в китае это « медаль памяти». Он ниже медали.
 
I 'm sorry! I think this is because the translation software doesn't let me express the original meaning very well. In the Chinese context, this is a "Commemorative Medal". It has a lower rank than a medal.
Now I convert it into Russian. If there is any deviation, please follow the English content!
:reed:
я извиняюсь! Я думаю, что это потому, что перевод программного обеспечения не может хорошо выразить смысл оригинала. в китае это « медаль памяти». Он ниже медали.

Она является государственной наградой или непосредственно выпущена для четвёртой полевой армии, как памятная медаль (знак)? Типа советского знака "Хасан"?
 
Она является государственной наградой или непосредственно выпущена для четвёртой полевой армии, как памятная медаль (знак)? Типа советского знака "Хасан"?
Оно принадлежит непосредственно выпущена для четвёртой полевой армии, как памятная медаль (знак).
 
Вот такое фото.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    48 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    203.4 KB · Просмотры: 32
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    136 KB · Просмотры: 36
Вот такое фото.
Текст на обороте такой:Дорогой военный инструктор,Вы приехали в Китай и усердно работали, чтобы научить меня отличным навыкам.Желаю Вам и Вашей жене вечного счастья и здоровья.
 
Текст на обороте такой:Дорогой военный инструктор,Вы приехали в Китай и усердно работали, чтобы научить меня отличным навыкам.Желаю Вам и Вашей жене вечного счастья и здоровья.
А имя военного инструктора написано?
 
Сверху